Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Налог на прибыль, НДС: учет расходов на благоустройство земельного участка

  Вопрос:


Наша организация имеет в собственности землю, на которой стоит здание под складом и офисом, здание тоже в собственности. Мы заключили договор на благоустройство нашей земли, по договору были сделаны работы: (устройство корыта с вывозом - это подготовка к асфальтированию перед зданием вместо земельного покрытия и во дворе к подъезду к складу), демонтаж и установка дорожного бордюра и тротуарного, спил деревьев, корчевка пней, очистка газона и погрузо-разгрузочные работы по уборке образовавшегося мусора). Данные затраты были необходимы в виду необходимости для удобства наших поставщиков и покупателей (привоз товара до склада автотранспортом, а также погрузка товара на автотранспорт покупателей около склада). Возможно или нет данные расходы отнести в уменьшение налогооблагаемой базы по прибыли и возместить НДС и каким образом классифицировать данные расходы или же это неотъемлемое улучшение земельного участка, которое должно увеличить стоимость земельного участка который на балансе предприятия?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs