ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 октября 2010 года N 1804-р


   [О реорганизации федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Иркутская государственная сельскохозяйственная академия" и федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Читинский сельскохозяйственный техникум"]

1. Реорганизовать федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Иркутская государственная сельскохозяйственная академия" (пос.Молодежный, Иркутская область) (далее - академия), находящееся в ведении Минсельхоза России, и федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Читинский сельскохозяйственный техникум" (г.Чита) (далее - техникум), находящееся в ведении Минобрнауки России, в форме присоединения техникума к академии с образованием на его основе структурного подразделения академии.

Указанную реорганизацию осуществить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2010 год Минсельхозу России и Минобрнауки России на обеспечение деятельности подведомственных учреждений.

2. Минобрнауки России обеспечить передачу в установленном порядке Минсельхозу России бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2010 год на обеспечение деятельности техникума.

3. Минсельхозу России:

совместно с Росимуществом осуществить мероприятия, связанные с предусмотренной пунктом 1 настоящего распоряжения реорганизацией, имея в виду, что целями деятельности академии являются подготовка высококвалифицированных кадров по образовательным программам высшего, среднего, послевузовского и дополнительного профессионального образования, а также ведение образовательной и научной деятельности;

обеспечить выделение в 2010 году в установленном порядке 349667,4 тыс. рублей на обеспечение деятельности академии, исходя из того что предельная численность ее работников составляет 1594 человека.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»