• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Неактуальный

Вопрос:


Мы, юридическое лицо (ООО), которое занимается продажей в розницу товаров по договору комиссии. Нашим доходом является комиссионное вознаграждение. Применяем УСНО. Сейчас открыли обособленное подразделение (еще один магазин), площадь которого менее 150 кв.м. Можем ли мы и далее применять УСНО на предприятии в целом, руководствуясь письмом Минфина от 2 июля 2010 года N 03-11-06/3/97?

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 21 сентября 2010 года N 03-11-06/2/148


[УСН: розничная торговля по договорам комиссии]

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики на письмо о порядке применения упрощенной системы налогообложения на основании информации, изложенной в письме, сообщает следующее.

В соответствии со статьей 11 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.

Подпунктом 3 пункта 2 статьи 23 Кодекса

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

УСН: розничная торговля по договорам комиссии

Название документа: УСН: розничная торговля по договорам комиссии

Номер документа: 03-11-06/2/148

Вид документа: Письмо Минфина России

Принявший орган: Минфин России

Статус: Неактуальный

Опубликован: Налоги и бизнес, N 1, 2011 год
Дата принятия: 21 сентября 2010

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах