ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 сентября 2010 года N 1590-р


[О разрешении многократного пересечения государственной границы Российской Федерации судну "BRABO" под флагом Королевства Бельгия в целях захода его в акваторию терминала морского порта Сочи в устье р.Псоу для выполнения работ по рефулированию и намыву территории для инженерной защиты Имеретинской низменности]

1. Разрешить многократное пересечение до 1 августа 2011 года государственной границы Российской Федерации судну "BRABO" под флагом Королевства Бельгия в целях захода его в акваторию терминала морского порта Сочи в устье р.Псоу для выполнения работ по рефулированию и намыву территории для инженерной защиты Имеретинской низменности при условии обеспечения передачи в пограничный орган информации о местоположении указанного судна.

2. ФСБ России, ФТС России, Россельхознадзору и Роспотребнадзору осуществлять в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации пограничный, таможенный, ветеринарный, карантинный фитосанитарный и санитарно-карантинный контроль судна, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, при прибытии его для выполнения работ, проведении смены экипажа судна и при убытии его после окончания работ, а также обеспечить контроль за судном в период проведения работ.

3. Ространснадзору обеспечить контроль и надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации и международных договоров Российской Федерации о торговом мореплавании при выполнении работ, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

4. Росморречфлоту организовать проведение работ по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, а также мероприятия по защите морского судоходства от незаконных актов, направленных против безопасности мореплавания, при выполнении работ, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»