Вопрос:


Организация является градообразующим предприятием и содержит на балансе медико-санитарную часть, которая обслуживает работников предприятия, а также оказывает платные услуги на сторону.

В целях налогообложения расходы на содержание медико-санитарной части признаются в размере фактических затрат, так как нормативы для градообразующих предприятий утверждены органами местного самоуправления в размере фактически осуществленных расходов.

В настоящее время предполагается заключение договора добровольного личного страхования работников, сроком не менее года, предусматривающим оплату страховщиками расходов по оказанию медицинских услуг работникам, в том числе по определенным видам лечения, которые не может выполнять медсанчасть, а также по реабилитационно-восстановительному лечению на базе санаторно-курортного учреждения (санаторно-курортное оздоровление соответствует программе обязательного или добровольного медицинского страхования).

В связи с вышеизложенным просим ответить на следующие вопросы.

1. Правомерно ли одновременное признание затрат на содержание медико-санитарной части и расходов по договору добровольного медицинского страхования?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs