ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 10 сентября 2010 года N 3543


О создании комиссии по приемке Государственного первичного специального эталона единицы длины в области измерений параметров шероховатости поверхности R, R и R



В результате выполнения работ по заказам Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в соответствии с программой развития эталонной базы страны в ФГУП "ВНИИМС" завершена работа по совершенствованию Государственного первичного специального эталона единицы длины в области измерений параметров шероховатости R и R, в диапазоне 0.11000 мкм ГЭТ 113-77 с использованием новой элементной базы с расширенными диапазонами передачи размеров единицы длины параметров шероховатости поверхности R, R и R.

Для рассмотрения материалов по представляемому эталону и подготовки заключения о возможности утверждения эталона единицы длины в области измерений параметров шероховатости поверхности R, R и Rв качестве государственного первичного специального эталона

приказываю:

1. Образовать согласованную с заинтересованными организациями комиссию в следующем составе:

Соломенцев Ю.М.

-

президент ГОУ ВПО МГТУ "Станкин", директор института конструкторской технологической информатики (ИКТИ РАН), д.т.н., профессор, член-корреспондент РАН (председатель комиссии)

Лахов В.М.

-

к.ф-м.н., начальник Управления метрологии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, г.Москва (заместитель председателя комиссии)

Богомазов В.В.

-

главный метролог ОАО "Калужский турбинный завод", г.Калуга

Ковальский М.Г.

-

к.т.н., директор ОАО "НИИ измерения", г.Москва

Разикова Н.В.

-

начальник отдела законодательной метрологии Управления метрологии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, г.Москва

Синицын Н.А.

-

заместитель главного метролога ОАО "НПО "Сатурн", г.Рыбинск

Табачникова Н.А.

-

к.т.н., с.н.с., заместитель начальника отдела ФГУП "ВНИИМС", г.Москва

Телешевский В.И.

-

д.т.н., профессор, заведующий кафедрой ИИС МГТУ "Станкин", г.Москва

Федосов К.В.

-

главный метролог ОАО ПО "Северное машиностроительное предприятие", г.Северодвинск

Щипунов А.Н.

-

д.т.н., начальник управления 32 ГНИИИ МО РФ, г.Москва

2. Комиссии приступить к работе 14 сентября 2010 года в ФГУП "ВНИИМС", г.Москва. Заключение комиссии представить в Управление метрологии в недельный срок после окончания ее работы.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии В.Н.Крутикова.

Руководитель
Федерального агентства
Г.И.Элькин


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Росстандарта

www.gost.ru (сканер-копия)

по состоянию на 15.09.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»