МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ


от 17 августа 2010 года N 676н

     

Об утверждении Порядка передачи автомобильной техники и дорожно-строительной техники, производимой на территории Российской Федерации, закупленной Рострудом в 2010 году, в собственность субъектов Российской Федерации, органы государственной власти которых осуществляют переданные полномочия Российской Федерации в области содействия занятости населения, для оснащения центров занятости населения



Во исполнение пункта 3 распоряжения Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2009 года N 2079-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 2, ст.237, 2010, N 23, ст.2930)

приказываю:


Утвердить прилагаемый Порядок передачи автомобильной техники и дорожно-строительной техники, производимой на территории Российской Федерации, закупленной Рострудом в 2010 году, в собственность субъектов Российской Федерации, органы государственной власти которых осуществляют переданные полномочия Российской Федерации в области содействия занятости населения, для оснащения центров занятости населения.

Министр
Т.Голикова

     

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
17 сентября 2010 года,
регистрационный N 18472

     

     

УТВЕРЖДЕН
приказом Министерства
здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 17 августа 2010 года N 676н

     

Порядок передачи автомобильной техники и дорожно-строительной техники, производимой на территории Российской Федерации, закупленной Рострудом в 2010 году, в собственность субъектов Российской Федерации, органы государственной власти которых осуществляют переданные полномочия Российской Федерации в области содействия занятости населения, для оснащения центров занятости населения



1. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия передачи закупленной Рострудом в 2010 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета автомобильной техники и дорожно-строительной техники, производимой на территории Российской Федерации, в собственность субъектов Российской Федерации, органы государственной власти которых осуществляют переданные полномочия Российской Федерации в области содействия занятости населения, для оснащения центров занятости населения (далее - Порядок).

2. Органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченные высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации на реализацию мероприятий по оснащению центров занятости населения автомобильной техникой и дорожно-строительной техникой (далее - уполномоченный орган субъекта Российской Федерации), представляют в Роструд заявки на поставку автомобильной техники и дорожно-строительной техники, производимой на территории Российской Федерации, в соответствии с Перечнем автомобильной техники, производимой на территории Российской Федерации, для закупки федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 20 февраля 2009 года N 78, зарегистрированным в Минюсте России 30 марта 2009 года N 13612, с изменениями, внесенными приказом Минпромторга России от 30 июня 2009 года N 587, зарегистрированным в Минюсте России 28 августа 2009 года N 14638, приказом Минпромторга России от 17 августа 2009 года N 752, зарегистрированным в Минюсте России 15 октября 2009 года N 15036 (далее - автотранспортные средства), с указанием вида и количества автотранспортных средств, наименования центров занятости населения, в которые осуществляется поставка автотранспортных средств (далее - получатели), адреса получателей.

3. В соответствии с государственными контрактами на поставку автотранспортных средств, заключенными Рострудом с организациями, осуществляющими поставку (далее - организации-поставщики), автотранспортные средства доставляются получателям.

4. Получатели в течение 2 рабочих дней с момента получения автотранспортных средств от организаций-поставщиков принимают автотранспортные средства на хранение, подписывают товарно-транспортные накладные (товарные накладные), акты приема-передачи в 4 экземплярах (два - для организаций-поставщиков, два - для получателей), заверяют их своей печатью и направляют копии товарно-транспортных накладных (товарных накладных) и технической документации по автотранспортным средствам в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации.

5. Роструд получает от организаций-поставщиков оформленные в установленном государственными контрактами порядке документы, подтверждающие поставку автотранспортных средств (копию паспорта транспортного средства, товарно-транспортные накладные (товарные накладные), а также акты приема-передачи) в 1 экземпляре.

6. Роструд в течение 5 рабочих дней с даты получения документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка:

а) осуществляет учет автотранспортных средств;

б) составляет по каждому получателю опись автотранспортных средств (с указанием вида, количества и стоимости автотранспортных средств);

в) издает распорядительные акты (с описью) о передаче автотранспортных средств в собственность субъекта Российской Федерации;

г) оформляет 2 экземпляра акта приема-передачи автотранспортных средств и заверяет их печатью Роструда.

7. В течение 2 рабочих дней с даты издания распорядительных актов, указанных в подпункте "в" пункта 6 настоящего Порядка, Роструд направляет в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации документы, на основании которых автотранспортные средства передаются субъектам Российской Федерации в собственность (акт приема-передачи автотранспортных средств в 2 экземплярах (с описью)).

8. Уполномоченный орган субъекта Российской Федерации в течение 5 рабочих дней с даты получения документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка:

а) проверяет совместно с получателями наличие поставленных автотранспортных средств;

б) подписывает 2 экземпляра акта приема-передачи автотранспортных средств, заверяет их своей печатью и направляет 1 экземпляр в Роструд;

в) осуществляет учет автотранспортных средств на основании акта приема-передачи автотранспортных средств.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Российская газета,
N 216, 24.09.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»