Министерство финансов Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 19 декабря 2008 года N ММ-3-6/673


О вводе в промышленную эксплуатацию программного обеспечения "Автоматизация процессов проведения предпроверочного анализа налогоплательщиков" ("Предпроверочный анализ")



В целях повышения эффективности контрольной работы путем автоматизации процесса формирования на местном уровне аналитических таблиц, обеспечивающих углубленный анализ информации о финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщиков, включенных в план проведения выездных налоговых проверок, а также процесса формирования схем структур холдингов на федеральном уровне, позволяющих определять взаимосвязи организаций, входящих в эти холдинги, а также состав их учредителей,

приказываю:

1. Внедрить в промышленную эксплуатацию программное обеспечение "Автоматизация процессов проведения предпроверочного анализа налогоплательщиков" (далее - ПО "Предпроверочный анализ").

2. Управлению информации (В.Г.Колесников) включить в "Перечень федеральных информационных ресурсов, сопровождаемых МИ ФНС России по ЦОД, к которым предоставляется удаленный доступ" федеральный информационный ресурс "Предпроверочный анализ" в соответствии с приказом ФНС России от 23.11.2006 N САЭ-3-13/804@, в редакции приказов ФНС России от 14.02.2008 N ШТ-3-6/62@ и от 06.08.2008 N ММ-3-6/345@.

3. ФГУП "ГНИВЦ ФНС России" (И.Н.Задворнов) обеспечить сопровождение ПО "Предпроверочный анализ" в процессе промышленной эксплуатации.

4. Контрольному управлению (Е.В.Козлова) обеспечить использование возможностей ПО "Предпроверочный анализ" в текущей работе налоговых органов и Контрольного управления.

5. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, начальникам (исполняющим обязанности начальника) межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам:

5.1. Осуществить внедрение в промышленную эксплуатацию ПО "Предпроверочный анализ" в недельный срок с даты издания настоящего приказа начиная с версии 2.4.490.031 ПК "Система ЭОД" и выше.

5.2. Обеспечить организацию работы по формированию запросов к БД местного уровня для сбора данных, используемых в построении и печати аналитических таблиц.

5.3. Представить в Управление информатизации сведения о внедрении ПО "Предпроверочный анализ" в промышленную эксплуатацию в недельный срок с момента исполнения п.5.1 настоящего приказа.

6. Межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных (И.А.Мирошникова):

6.1. Осуществить внедрение в промышленную эксплуатацию ПО "Предпроверочный анализ" в недельный срок с даты издания настоящего приказа начиная с версии 2.16 ПО АИС "ФЦОД" и выше.

6.2. Обеспечить предоставление удаленного доступа с использованием внедренных программных средств "Предпроверочный анализ".

6.3. Представить в Управление информатизации сведения о внедрении ПО "Предпроверочный анализ" в промышленную эксплуатацию в недельный срок с момента исполнения п.6.1 настоящего приказа.

7. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Н.Е.Мельникова.

Руководитель Федеральной
налоговой службы
М.П.Мокрецов


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»