Недействующий

     

УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 12 июля 2010 года N 245

О залах официальных лиц и делегаций, организуемых в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, установленных в пределах аэропортов (аэродромов) г.Москвы, Московской области, г.Санкт-Петербурга и г.Сочи

(с изменениями на 23 сентября 2013 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 17 июня 2017 года на основании
приказа Управления делами Президента Российской Федерации
 от 31 марта 2017 года N 124

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Управления делами Президента Российской Федерации от 4 октября 2010 года N 385 (Российская газета, N 253, 10.11.2010);

приказом Управления делами Президента Российской Федерации от 4 февраля 2013 года N 32 (Российская газета, N 53, 13.03.2013);

приказом Управления делами Президента Российской Федерации от 23 сентября 2013 года N 460 (Российская газета, N 252, 08.11.2013).

____________________________________________________________________


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 марта 1996 года N 371 "О совершенствовании порядка пересечения государственной границы Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 12, ст.1059; 2002, N 31, ст.3062; 2007, N 5, ст.636), Указом Президента Российской Федерации от 17 сентября 2008 года N 1370 "Об Управлении делами Президента Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 38, ст.4277), постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1996 года N 1116 "Об утверждении Положения о залах официальных лиц и делегаций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 44, ст.5319; 2002, N 40, ст.3928; 2007, N 46, ст.5600)

приказываю:

1. Утвердить Инструкцию по применению Положения о залах официальных лиц и делегаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1996 года N 1116, в отношении залов официальных лиц и делегаций, организуемых в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, установленных в пределах аэропортов (аэродромов) г.Москвы, Московской области, г.Санкт-Петербурга, г.Сочи (приложение N 1 к настоящему приказу).

2. Утвердить перечень граждан, обслуживаемых в залах официальных лиц и делегаций, организуемых в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, установленных в пределах аэропортов (аэродромов) г.Москвы, Московской области, г.Санкт-Петербурга и г.Сочи (приложение N 2 к настоящему приказу).

3. Признать утратившим силу приказ Управления делами Президента Российской Федерации от 21 марта 2003 года N 60 "О залах официальных лиц, вновь организуемых в составе аэропортов (аэродромов) г.Москвы и Московской области, открытых для международных сообщений (международных полетов) и перечне граждан, обслуживаемых в данных залах" (зарегистрирован Минюстом России 21 марта 2003 года, регистрационный N 4298).

Управляющий делами
В.Кожин

     
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
19 августа 2010 года,
регистрационный N 18198

     

Приложение N 1

     
Инструкция по применению Положения о залах официальных лиц и делегаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1996 года N 1116, в отношении залов официальных лиц и делегаций, организуемых в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, установленных в пределах аэропортов (аэродромов) г.Москвы, Московской области, г.Санкт Петербурга и г.Сочи      

(с изменениями на 4 октября 2010 года)

1. Решение об организации залов официальных лиц и делегаций, организуемых в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, установленных в пределах аэропортов (аэродромов) г.Москвы, Московской области, г.Санкт-Петербурга и г.Сочи (далее - залы официальных лиц), принимается Управлением делами Президента Российской Федерации и оформляется приказом Управления делами Президента Российской Федерации по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации, Федеральной таможенной службой, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

2. Решение об открытии залов официальных лиц принимается Управлением делами Президента Российской Федерации и оформляется приказом Управления делами Президента Российской Федерации по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации, Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации, Федеральной таможенной службой, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральной службой охраны Российской Федерации.

3. В залах официальных лиц производится обслуживание граждан в соответствии с перечнем граждан, обслуживаемых в залах официальных лиц и делегаций, организуемых в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, установленных в пределах аэропортов (аэродромов) г.Москвы, Московской области, г.Санкт-Петербурга и г.Сочи, утвержденным настоящим приказом.

4. Управление делами Президента Российской Федерации осуществляет руководство работой залов официальных лиц, в том числе путем издания приказов и иных актов, касающихся деятельности залов официальных лиц.

5. Регламент и порядок работы залов официальных лиц утверждаются приказом Управления делами Президента Российской Федерации по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации, Федеральной таможенной службой, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральной службой охраны Российской Федерации.

6. Цена за пользование залов официальных лиц для граждан, обслуживание которых возложено на Управление делами Президента Российской Федерации, формируется на основании экономически обоснованных расходов (затрат), связанных с организацией обслуживания и содержанием залов официальных лиц и нормативной прибылью (рентабельностью).

Нормативная прибыль (рентабельность), учитываемая в составе цены, устанавливается Управлением делами Президента Российской Федерации в процентах к величине экономически обоснованных расходов (затрат), связанных с организацией обслуживания и содержанием залов официальных лиц.

7. Предоставление услуг в залах официальных лиц осуществляется подведомственной Управлению делами Президента Российской Федерации организацией в соответствии с договором, заключаемым между Управлением делами Президента Российской Федерации и подведомственной ему организацией.

8. В залах официальных лиц обслуживаются граждане, указанные в пункте 3 настоящей инструкции и имеющие билеты на рейс в день отправления, а также провожающие и встречающие их лица.

9. Обслуживание в залах официальных лиц производится, как правило, по предварительным заявкам и по предъявлении гражданами, указанными в пункте 3 настоящей инструкции, необходимых документов и билетов.

Провожающие и встречающие лица допускаются в залы официальных лиц по предъявлении документов, удостоверяющих личность, либо должностное положение, а также при сообщении сведений о лицах, указанных в пункте 3 настоящей инструкции (рейс, фамилия, должностное положение).

10. Порядок оформления предварительных заявок на пользование залами официальных лиц и сроки подачи заявок определяются в договоре, заключаемом с подведомственной Управлению делами Президента Российской Федерации организацией, осуществляющей обслуживание граждан, указанных в пункте 3 настоящей инструкции.

11. Подведомственная Управлению делами Президента Российской Федерации организация, указанная в пункте 7 настоящей инструкции, предоставляет услуги по обслуживанию в залах официальных лиц на основании заявок, гарантийных писем и договоров, заключаемых с организациями и гражданами.

12. По прибытии в залы официальных лиц граждане, указанные в пункте 3 настоящей инструкции, и сопровождающие их лица обязаны произвести оплату за пользование залами, если она не была произведена ранее или не предусмотрена другая форма расчетов.

В соответствии с пунктом 4 статьи 6 Закона Российской Федерации от 15 января 1993 года N 4301-1 "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы" освобождены от оплаты за пользование залами официальных лиц и делегаций Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы, а также сопровождающее их лицо (абзац дополнительно включен с 21 ноября 2010 года приказом Управления делами Президента Российской Федерации от 4 октября 2010 года N 385).

В соответствии с пунктом 9 Положения о залах официальных лиц и делегаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1996 года N 1116, освобождены от оплаты за пользование залом официальных лиц и делегаций послы Российской Федерации, аккредитованные в зарубежных странах, иностранные послы, аккредитованные в Российской Федерации, а также члены их семей (абзац дополнительно включен с 21 ноября 2010 года приказом Управления делами Президента Российской Федерации от 4 октября 2010 года N 385).

     

Приложение N 2

     
Перечень граждан, обслуживаемых в залах официальных лиц и делегаций, организуемых в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, установленных в пределах аэропортов (аэродромов) г.Москвы, Московской области, г.Санкт-Петербурга и г.Сочи      

(с изменениями на 23 сентября 2013 года)

1. Президент Российской Федерации

2. Председатель Правительства Российской Федерации и его заместители

3. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и его заместители, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (пункт дополнен с 21 ноября 2010 года приказом Управления делами Президента Российской Федерации от 4 октября 2010 года N 385 - см. предыдущую редакцию)

4. Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, его Первый заместитель, заместители и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (пункт в редакции, введенной в действие с 21 ноября 2010 года приказом Управления делами Президента Российской Федерации от 4 октября 2010 года N 385, - см. предыдущую редакцию)

5. Председатель Конституционного Суда Российской Федерации и его заместители, судьи Конституционного Суда Российской Федерации (пункт дополнен с 21 ноября 2010 года приказом Управления делами Президента Российской Федерации от 4 октября 2010 года N 385 - см. предыдущую редакцию)

6. Председатель Верховного Суда Российской Федерации и его заместители, судьи Верховного Суда Российской Федерации (пункт дополнен с 21 ноября 2010 года приказом Управления делами Президента Российской Федерации от 4 октября 2010 года N 385 - см. предыдущую редакцию)

7. Председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и его заместители, судьи Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации (пункт дополнен с 21 ноября 2010 года приказом Управления делами Президента Российской Федерации от 4 октября 2010 года N 385 - см. предыдущую редакцию)

8. Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации и его заместители

9. Генеральный прокурор Российской Федерации, его первый заместитель и заместители

(Пункт в редакции, введенной в действие с 19 ноября 2013 года приказом Управления делами Президента Российской Федерации от 23 сентября 2013 года N 460. - См. предыдущую редакцию)

10. Председатель Следственного комитета Российской Федерации, его первый заместитель и заместители

(Пункт в редакции, введенной в действие с 19 ноября 2013 года приказом Управления делами Президента Российской Федерации от 23 сентября 2013 года N 460. - См. предыдущую редакцию)

11. Уполномоченный Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека - заместитель Министра юстиции Российской Федерации

12. Министр Российской Федерации

13. Председатель Счетной палаты Российской Федерации и его заместители

14. Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и его заместители, секретарь Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (пункт дополнен с 21 ноября 2010 года приказом Управления делами Президента Российской Федерации от 4 октября 2010 года N 385 - см. предыдущую редакцию)

15. Председатель Центрального банка Российской Федерации и его заместители

16. Руководитель федерального органа исполнительной власти и его заместители

17. Руководители самостоятельных структурных подразделений федеральных органов исполнительной власти и их заместители

18. Руководитель территориального органа федерального органа исполнительной власти и его заместители

(Пункт в редакции, введенной в действие с 19 ноября 2013 года приказом Управления делами Президента Российской Федерации от 23 сентября 2013 года N 460. - См. предыдущую редакцию)

19. Член Государственного Совета Российской Федерации

20. Член Совета безопасности Российской Федерации

21. Член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

22. Аудитор Счетной палаты Российской Федерации

23. Руководитель Администрации Президента Российской Федерации

24. Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации

25. Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации - пресс-секретарь Президента Российской Федерации

(Пункт в редакции, введенной в действие с 19 ноября 2013 года приказом Управления делами Президента Российской Федерации от 23 сентября 2013 года N 460. - См. предыдущую редакцию)

26. Помощник Президента Российской Федерации

27. Помощник Президента Российской Федерации - начальник управления Президента Российской Федерации

28. Руководитель протокола Президента Российской Федерации

29. Пресс-секретарь Президента Российской Федерации

30. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в федеральном округе

31. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

32. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

33. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Конституционном Суде Российской Федерации

34. Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации

(Пункт в редакции, введенной в действие с 19 ноября 2013 года приказом Управления делами Президента Российской Федерации от 23 сентября 2013 года N 460. - См. предыдущую редакцию)

35. Первый заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации

36. Руководитель Канцелярии Президента Российской Федерации

37. Начальник Рефентуры Президента Российской Федерации

38. Начальник управления Президента Российской Федерации

39. Руководитель Секретариата Руководителя Администрации Президента Российской Федерации

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»