МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 19 апреля 2010 года N 294

О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты МВД России

(с изменениями на 10 декабря 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом МВД России от 21 мая 2012 года N 532;

приказом МВД России от 25 мая 2020 года N 368;

приказом МВД России от 10 декабря 2020 года N 860.

____________________________________________________________________


В целях реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2010 года N 72 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" и от 26 февраля 2010 года N 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" -

приказываю:

Внести изменения в некоторые нормативные правовые акты МВД России согласно прилагаемому Перечню.

________________

Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 9, ст.964.

Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 10, ст.1084.

Министр генерал армии
Р.Нургалиев

     

Приложение
к приказу МВД России
от 19 апреля 2010 года N 294

          
Перечень изменений, вносимых в некоторые нормативные правовые акты МВД России

(с изменениями на 10 декабря 2020 года)



1. В Правилах подготовки нормативных правовых актов в центральном аппарате Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом МВД России от 27 июня 2003 года  N 484 (приложение N 1):

1.1. В сноске "3" к пункту 1 слова "постановления Правительства Российской Федерации от 5 марта 2009 года N 195 "Об утверждении правил проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 10, ст.1240), от 5 марта 2009 года N 196 "Об утверждении методики проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 10, ст.1241)" заменить словами "постановление Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 года N 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 10, ст.1084)".

1.2. Подпункт утратил силу - приказ МВД России от 25 мая 2020 года N 368. - См. предыдущую редакцию.

1.3. В пункте 167 слова "положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции" заменить словами "коррупциогенных факторов".

1.4. В пункте 170 слова "независимой экспертизы на коррупциогенность" заменить словами "независимой антикоррупционной экспертизы".

1.5. В абзаце шестом пункта 176 слова "правил и методики проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, утверждаемых" заменить словами "Правил и методики проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденных".

1.6. В пункте 180 слова "положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции," заменить словами "коррупциогенных факторов".

1.7. В пункте 181 слова "положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции" заменить словами "коррупциогенных факторов".

1.8. В пункте 182 слова "положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции" заменить словами "коррупциогенных факторов".

1.9. Название раздела XII_1 изложить в следующей редакции:

"XII_1. Независимая антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов".

1.10. Пункт 199_1 изложить в следующей редакции:

"199_1. Проекты федеральных законов, проекты указов Президента Российской Федерации, проекты постановлений Правительства Российской Федерации, проекты концепций и технических заданий на разработку проектов федеральных законов, проекты официальных отзывов и заключений на проекты федеральных законов, подготавливаемые МВД России, а также проекты нормативных правовых актов, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающих правовой статус организаций и имеющих межведомственный характер, за исключением проектов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, подлежат независимой антикоррупционной экспертизе, которая проводится в соответствии с методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной Правительством Российской Федерации.".

1.11. В пункте 199_2:

в абзаце первом слова "независимой экспертизы на коррупциогенность" заменить словами "независимой антикоррупционной экспертизы";

в абзаце втором слова "УОС АД МВД России" исключить, а слова "и срок проведения независимой экспертизы на коррупциогенность" заменить словами "и даты начала и окончания приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы".

1.12. Пункт 199_3 изложить в следующей редакции:

"199_3. В целях обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы проектов федеральных законов, проектов указов Президента Российской Федерации, проектов постановлений Правительства Российской Федерации, проектов концепций и технических заданий на разработку проектов федеральных законов, проектов официальных отзывов и заключений на проекты федеральных законов, подготавливаемых в МВД России, подразделение, являющееся головным исполнителем, в течение рабочего дня, соответствующего дню направления указанных проектов на согласование в государственные органы и организации в соответствии с пунктом 57 Регламента Правительства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2004 года N 260, размещает эти проекты на официальном сайте МВД России в сети Интернет.".

1.13. Пункт 199_4 изложить в следующей редакции:

"199_4. В целях обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающих правовой статус организаций или имеющих межведомственный характер, за исключением проектов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, подразделение, являющееся головным исполнителем, в течение рабочего дня, соответствующего дню направления указанных проектов на рассмотрение в ПД МВД России, размещает эти проекты на официальном сайте МВД России в сети Интернет.".

1.14. Пункт 199_5 изложить в следующей редакции:

"199_5. Заключения независимой антикоррупционной экспертизы, поступившие по электронной почте в УОС АД МВД России, передаются в подразделение, являющееся головным исполнителем.".

1.15. В пункте 199_6 слова "независимую экспертизу на коррупциогенность" заменить словами "независимую антикоррупционную экспертизу".

1.16. В пункте 199_8:

в абзаце первом слова "независимой экспертизы на коррупциогенность" заменить словами "независимой антикоррупционной экспертизы";

в абзаце третьем слова "независимую экспертизу на коррупциогенность" заменить словами "независимую антикоррупционную экспертизу";

в абзаце четвертом слова "независимой экспертизы на коррупциогенность," заменить словами "независимой антикоррупционной экспертизы".

1.17. В пункте 199_9:

в абзаце первом слова "способствующие созданию условий для проявления коррупции, выявленные при проведении независимой экспертизы на коррупциогенность" заменить словами "содержащие коррупциогенные факторы, выявленные при проведении правовой экспертизы и независимой антикоррупционной экспертизы";

в абзаце втором слова "независимой экспертизы на коррупциогенность" заменить словами "независимой антикоррупционной экспертизы".

1.18. В пункте 199_10 слова "экспертизы на коррупциогенность" заменить словами "независимой антикоррупционной экспертизы", а слова "независимой экспертизы на коррупциогенность" заменить словами "независимой антикоррупционной экспертизы".

1.19. В пункте 199_11 слова "независимой экспертизы на коррупциогенность" заменить словами "независимой антикоррупционной экспертизы".

1.20. В пункте 199_13 слова "независимой экспертизы" заменить словами "независимой антикоррупционной экспертизы".

1.21. В пункте 201 слова "независимой экспертизы на коррупциогенность" заменить словами "независимой антикоррупционной экспертизы".

1.22. В пункте 202 слова "независимой экспертизы на коррупциогенность" заменить словами "независимой антикоррупционной экспертизы".

1.23. Пункт утратил силу - приказ МВД России от 10 декабря 2020 года N 860. - См. предыдущую редакцию.

     2. Пункт утратил силу - приказ МВД России от 21 мая 2012 года N 532. - См. предыдущую редакцию.



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»