ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 2010 года N 415


О предоставлении субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" на компенсацию потерь в доходах, связанных с установлением исключительных тарифов на перевозку нефелинового концентрата *

(с изменениями на 28 декабря 2010 года)
(редакция, действующая с 18 января 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2010 года N 959 (Российская газета, N 277, 08.12.2010);

постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2010 года N 1096 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 2, 10.01.2011);

постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 1171 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 3, 17.01.2011) (о порядке вступления в силу см. пункт 28 постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 1171).     

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 1171. - См. предыдущую редакцию.

Правительство Российской Федерации (преамбула в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 1171, - см. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Направить бюджетные ассигнования, предусмотренные на реализацию дополнительных мер по поддержке отраслей экономики Российской Федерации, рынка труда и отраслей социальной сферы, в размере, не превышающем 260 млн. рублей, на предоставление в 2010 году Федеральным агентством железнодорожного транспорта субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" на компенсацию потерь в доходах, связанных с установлением исключительных тарифов на перевозку нефелинового концентрата (пункт в редакции, введенной в действие с 16 декабря 2010 года постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2010 года N 959; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2010 года N 1096 - см. предыдущую редакцию).

2. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" на компенсацию потерь в доходах, связанных с установлением исключительных тарифов на перевозку нефелинового концентрата (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 1171, - см. предыдущую редакцию).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 июня 2010 года N 415

     
Правила предоставления субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" на компенсацию потерь в доходах, связанных с установлением исключительных тарифов на перевозку нефелинового концентрата *     

(с изменениями на 28 декабря 2010 года)

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 1171. - См. предыдущую редакцию.

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" (далее - организация) на компенсацию потерь в доходах, связанных с установлением исключительных тарифов на перевозку нефелинового концентрата в крытых вагонах-хопперах для цемента общего парка и собственных (арендованных) крытых вагонах-хопперах для цемента по направлению станция Апатиты Октябрьской железной дороги - станция Пикалево 2 Октябрьской железной дороги, а также на порожний пробег собственных (арендованных) крытых вагонов-хопперов для цемента при их возврате после перевозок груза по направлению станция Пикалево 2 Октябрьской железной дороги - станция Апатиты Октябрьской железной дороги (далее соответственно - перевозка груза, субсидии) (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 1171, - см. предыдущую редакцию).

2. Размер субсидий определяется на основании данных перевозочных документов и рассчитывается как разность суммы провозной платы за перевозки груза по действующим тарифам прейскуранта N 10-01 "Тарифы на перевозки грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами" и суммы начисленной провозной платы по ставкам исключительных тарифов.

3. Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству железнодорожного транспорта на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, в соответствии с договором о предоставлении субсидий, заключаемым Федеральным агентством железнодорожного транспорта с организацией (далее - договор).

4. Для получения субсидии организация представляет ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, в Федеральное агентство железнодорожного транспорта отчет о потерях в доходах, возникающих в результате осуществления перевозок груза железнодорожным транспортом по форме согласно приложению (далее - отчет).

Абзац утратил силу с 1 января 2011 года - постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 1171. - См. предыдущую редакцию.

Отчет за декабрь текущего года представляется организацией не позднее 28 января года, следующего за отчетным (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 1171, - см. предыдущую редакцию).

5. Федеральное агентство железнодорожного транспорта в течение 5 дней со дня получения отчета, а при представлении уточненного отчета - в течение 2 дней осуществляет проверку полноты и правильности оформления отчета и принимает решение о предоставлении организации субсидии либо о возврате отчета организации (с указанием причин возврата).

Возврат отчета организации осуществляется в случае выявления неточностей, в том числе ошибок в расчетах, или в случае представления отчета с нарушением установленных настоящими Правилами требований.

Организация в течение 5 дней устраняет допущенные нарушения и (или) неточности и представляет уточненный отчет в Федеральное агентство железнодорожного транспорта.

6. Субсидии предоставляются организации ежемесячно в размере объема потерь в доходах организации, определяемого на основании отчета, и перечисляются Федеральным агентством железнодорожного транспорта в установленном порядке на расчетный счет организации, открытый в кредитной организации.

Абзац утратил силу с 1 января 2011 года - постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 1171. - См. предыдущую редакцию.

7. Субсидия за последний месяц текущего года предоставляется не позднее 20 декабря текущего года на основании заявления организации в пределах остатка неиспользованных лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год в размере, не превышающем среднемесячный размер субсидий за истекший период (11 месяцев). В случае если размер предоставленной за декабрь отчетного года субсидии превышает указанный в отчете организации за этот период объем потерь в доходах, подлежащих компенсации, сумма превышения по итогам отчетного года подлежит возврату в доход федерального бюджета до 31 января года, следующего за отчетным (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 1171, - см. предыдущую редакцию).

8. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Федеральным агентством железнодорожного транспорта и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

Приложение
к Правилам предоставления субсидий
из федерального бюджета открытому
акционерному обществу "Российские
железные дороги" на компенсацию
потерь в доходах, связанных
с установлением исключительных
тарифов на перевозку
нефелинового концентрата
(в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 года
постановлением Правительства Российской Федерации
от 28 декабря 2010 года N 1171
, -
см. предыдущую редакцию)

Отчет о потерях в доходах, возникающих в результате осуществления перевозок груза железнодорожным транспортом

за

20___г.

(месяц)  


(тыс. рублей)

Условия перевозок по
коду исключительного
тарифа и
наименование
грузоотправителя

Номер пере-
возоч-
ного доку-
мента

Объ-
ем пере-
ве-
зен-
ного груза (тонн)

Коли-
чест-
во ваго-
нов (ваго-
нов)

Рас-
четная сумма про-
возной платы
без учета НДС

Расчет-
ная сумма недобо-
ров провоз-
ной платы по отчетам прош-
лых перио-
дов по графе 5 без учета НДС

Рас-
четная сумма пере-
боров про-
возной платы по отче-
там прош-
лых перио-
дов по графе 5 без учета НДС

Сумма про-
возной платы с приме-
нени-
ем исклю-
чи-
тель-
ных тари-
фов без учета НДС

Сумма недобо-
ров провоз-
ной платы по отчетам прош-
лых перио-
дов по графе 8 с при-
мене-
нием исклю-
читель-
ных тари-
фов без учета НДС

Сумма перебо-
ров провоз-
ной платы по отчетам прош-
лых перио-
дов по графе 8 с при-
мене-
нием исклю-
читель-
ных тари-
фов без учета НДС

Потери в дохо-
дах без учета НДС (гр.5 + гр.6 - гр.7) - (гр.8 + гр.9 - гр.10)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

1. При перевозках груза в крытых вагонах-хопперах для цемента общего парка:

грузоотправитель 1

+

грузоотправитель 2

+

всего

+

2. При перевозках груза в собственных (арендованных) крытых
вагонах-хопперах для цемента:

грузоотправитель 1

+

грузоотправитель 2

+

всего

+

3. Возврат порожних собственных (арендованных) крытых
вагонов-хопперов для цемента:

грузоотправитель 1

+

грузоотправитель 2

+

всего

+

Итого по отчету

     

Руководитель организации

(подпись)

(ф.и.о.)

Главный бухгалтер организации

(подпись)

(ф.и.о.)

М.П.

Исп.:

Тел.:

     

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»