Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ

ПРИКАЗ

от 30 марта 2010 года N 74

О внесении изменений в Регламент Федерального агентства по туризму, утвержденный приказом Ростуризма от 20 августа 2009 года N 190

____________________________________________________________________
Утратил силу с 13 июля 2020 года на основании
приказа Ростуризма от 30 апреля 2020 года N 136-Пр-20
____________________________________________________________________



Во исполнение п.3 постановления Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2009 года N 936 "О внесении изменений в Типовой регламент внутренней организации федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 47, ст.5675)

приказываю:

1. Внести изменения в Регламент Федерального агентства по туризму, утвержденный приказом Ростуризма от 20 августа 2009 года N 190 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 28 октября 2009 года, регистрационный N 15141), согласно приложению к настоящему приказу.

________________     

Опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2009, N 50. - Прим.ред.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства по туризму (Е.Л.Писаревский).

Руководитель
А.И.Ярочкин



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

12 мая 2010 года,

регистрационный N 17176

Приложение

     

Изменения, которые вносятся в Регламент Федерального агентства по туризму, утвержденный приказом Ростуризма от 20 августа 2009 года N 190



1. Подпункт "е" пункта 1.12 изложить в следующей редакции:

"е) обеспечивает в пределах своей компетенции рассмотрение индивидуальных и коллективных обращений граждан и организаций и запросов информации о деятельности Агентства и подписывает ответы на них;".

2. В абзаце четвертом пункта 11.1 цифры "XIII" заменить цифрами "XV".

3. Главу XII изложить в следующей редакции:          

"XII. Порядок обеспечения доступа к информации о деятельности Агентства

12.1. Обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации и Регламентом доступа граждан и организаций к информации о деятельности Агентства, за исключением информации ограниченного доступа, возлагается Руководителем на Управление анализа и организации гостиничной и туристской деятельности и на уполномоченных Руководителем должностных лиц Управлений.

12.2. Организация работы по обеспечению доступа к информации о деятельности Агентства осуществляется в установленном порядке. Такой порядок предусматривает:

а) способы доступа к информации о деятельности Агентства;

б) перечень информации о деятельности Агентства, предоставляемой по телефонам должностных лиц Управлений, уполномоченных на предоставление такой информации;

в) порядок взаимодействия Управлений по обеспечению доступа к информации о деятельности Агентства;

г) права и обязанности должностных лиц Управлений, ответственных за организацию работы по обеспечению доступа к информации о деятельности Агентства.

12.3. Ответственность за своевременное предоставление в Управление анализа и организации гостиничной и туристской деятельности информации по вопросам своего ведения и ее достоверность несут начальники Управлений.

12.4. На Управление анализа и организации гостиничной и туристской деятельности возлагаются обязанности по обеспечению взаимодействия со средствами массовой информации по вопросам предоставления и распространения информации о деятельности Агентства.

Информация о деятельности Агентства предоставляется средствам массовой информации Управлением анализа и организации гостиничной и туристской деятельности.".

4. Дополнить главами XIII и XIV следующего содержания:          

"XIII. Размещение информации о деятельности Агентства в сети Интернет

13.1. Агентство наряду с обязательным размещением информации о своей деятельности на официальном сайте Агентства в сети Интернет по адресу: www.russiatourism.ru (далее - официальный сайт в сети Интернет) вправе размещать такую информацию в иных информационно-телекоммуникационных сетях, а также создавать информационные системы и размещать в них указанную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

13.2. Подготовка и размещение информации о деятельности Агентства на официальном сайте в сети Интернет осуществляются в порядке, установленном регламентом подготовки и размещения на официальном сайте в сети Интернет информации о деятельности Агентства.

Указанный регламент должен предусматривать порядок подготовки, предоставления и размещения информации о деятельности Агентства, размещаемой на официальном сайте в сети Интернет, формирования и изменения состава и структуры тематических рубрик (подрубрик) официального сайта в сети Интернет, права, обязанности и ответственность Управления анализа и организации гостиничной и туристской деятельности и должностных лиц, уполномоченных на предоставление такой информации.

13.3. Технологическое обеспечение функционирования официального сайта в сети Интернет осуществляется:

а) Агентством;

б) юридическими и физическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями, в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

13.4. Размещение информации о деятельности Агентства в сети Интернет осуществляется в соответствии с утвержденными в установленном порядке требованиями к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами федеральных органов исполнительной власти.

XIV. Порядок предоставления информации о деятельности Агентства по запросам

14.1. В Агентстве подлежат обязательному рассмотрению запросы информации о деятельности Агентства, поступающие в письменной форме, форме электронных сообщений или устной форме во время приема уполномоченным должностным лицом.

14.2. Агентство обеспечивает возможность направления запроса информации о деятельности Агентства (далее - запрос) в форме электронного сообщения на адрес электронной почты или на официальный сайт в сети Интернет в порядке, установленном пунктом 12.9 Типового регламента внутренней организации федеральных органов исполнительной власти для приема обращений граждан и организаций в форме электронных сообщений.

14.3. Агентство не рассматривает анонимные запросы.

Под анонимным запросом в Регламенте понимается запрос, в котором не указаны фамилия, имя и отчество гражданина (физического лица), направившего запрос, либо наименование организации (юридического лица) или общественного объединения.

14.4. Запрос, составленный в письменной форме либо полученный в форме электронного сообщения, подлежит регистрации в течение 3 дней со дня его поступления в Агентство.

Запрос в устной форме подлежит регистрации Управлением, в чьем ведении находится информация по данному запросу, в день его поступления с указанием даты и времени поступления.

14.5. Запрос направляется в Управление, к непосредственному ведению которого относится предоставление запрашиваемой информации.

14.6. В случае, если запрос не относится к сфере деятельности Агентства, в которое он направлен, такой запрос направляется Управлением, уполномоченным на предоставление ответа по данному запросу, в течение 7 дней со дня его регистрации в государственный орган или орган местного самоуправления, к полномочиям которых отнесено предоставление запрашиваемой информации.

О переадресации запроса данное Управление в этот же срок сообщает направившему запрос пользователю информацией. В случае, если Агентство не располагает сведениями о наличии запрашиваемой информации в другом государственном органе и (или) органе местного самоуправления, об этом также сообщается направившему запрос пользователю информацией в течение 7 дней со дня регистрации запроса.

14.7. Агентство вправе уточнять содержание запроса в целях предоставления пользователю информацией необходимой информации о деятельности Агентства.

14.8. Запрос подлежит рассмотрению в 30-дневный срок со дня его регистрации, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

В случае, если предоставление запрашиваемой информации невозможно в указанный срок, пользователь информацией уведомляется об отсрочке ответа на запрос в течение 7 дней со дня его регистрации с указанием причины такой отсрочки и срока предоставления запрашиваемой информации, который не может превышать 15 дней сверх установленного срока для ответа на запрос.

14.9. Плата за предоставление информации о деятельности Агентства взимается в случаях, установленных федеральными законами.

14.10. Информация о деятельности Агентства предоставляется в виде ответа на запрос, в котором содержится или к которому прилагается запрашиваемая информация либо в котором содержится мотивированный отказ в предоставлении указанной информации.

В ответе на запрос указываются наименование, почтовый адрес Агентства, должность лица, подписавшего ответ, а также реквизиты ответа на запрос (регистрационный номер и дата).

14.11. Информация о деятельности Агентства не предоставляется в случае, если:

а) содержание запроса не позволяет установить запрашиваемую информацию;

б) в запросе не указаны почтовый адрес, адрес электронной почты или номер факса для направления ответа на запрос либо номер телефона, по которому можно связаться с направившим запрос пользователем информацией;

в) запрашиваемая информация не относится к деятельности Агентства, в которое поступил запрос;

г) запрашиваемая информация относится к информации ограниченного доступа;

д) запрашиваемая информация ранее предоставлялась пользователю информацией;

е) в запросе ставится вопрос о правовой оценке актов, принятых Агентством, проведении анализа деятельности Агентства либо подведомственных организаций или проведении иной аналитической работы, непосредственно не связанной с защитой прав направившего запрос пользователя информацией.

14.12. В случае, если запрашиваемая информация относится к информации ограниченного доступа, в ответе на запрос указываются вид, наименование, номер и дата принятия акта, в соответствии с которым доступ к этой информации ограничен.

В случае, если часть запрашиваемой информации относится к информации ограниченного доступа, а остальная информация является общедоступной, Агентство обязано предоставить запрашиваемую информацию, за исключением информации ограниченного доступа.

14.13. Агентство вправе не предоставлять информацию о своей деятельности по запросу, если эта информация опубликована в средствах массовой информации или размещена в сети Интернет. В этом случае в ответе на запрос Агентство указывает наименование, дату выхода и номер средства массовой информации, в котором опубликована запрашиваемая информация, и (или) электронный адрес официального сайта в сети Интернет либо электронный адрес иного сайта, на котором размещена запрашиваемая информация, включая электронный адрес, прямо указывающий на запрашиваемую информацию, или последовательность действий, которые должен совершить пользователь информацией на указанных сайтах для получения запрашиваемой информации с указанием даты ее размещения.

14.14. Ответ на запрос подлежит обязательной регистрации в Агентстве.".



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Бюллетень нормативных актов
федеральных органов
исполнительной власти,
N 21, 24.05.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»