ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 мая 2010 года N 720-р

О подписании Соглашения между Российской Федерацией и Украиной о демаркации российско-украинской государственной границы

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" одобрить представленный МИДом России согласованный с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с Украинской Стороной проект Соглашения между Российской Федерацией и Украиной о демаркации российско-украинской государственной границы (прилагается).

Поручить МИДу России провести переговоры с Украинской Стороной и по достижении договоренности подписать от имени Российской Федерации указанное Соглашение, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

     

Проект

СОГЛАШЕНИЕ
между Российской Федерацией и Украиной о демаркации российско-украинской государственной границы

Российская Федерация и Украина, именуемые в дальнейшем Сторонами,

руководствуясь целями и принципами Устава Организации Объединенных Наций, а также положениями Хельсинкского Заключительного акта,

исходя из необходимости обозначения на местности прохождения российско-украинской государственной границы,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Стороны проводят демаркацию российско-украинской государственной границы, установленной Договором между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе от 28 января 2003 г.

Статья 2

Для обозначения российско-украинской государственной границы на местности и подготовки документов демаркации Стороны образуют Совместную российско-украинскую демаркационную комиссию.

Статья 3

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения Сторонами последнего письменного уведомления о выполнении ими внутригосударственных процедур, необходимых для вступления настоящего Соглашения в силу.

Совершено в г.____________ " " __________ 2010 г. в двух экземплярах, каждый на русском и украинском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.


За Российскую Федерацию                             За Украину



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»