Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Один за всех


  Вопрос:

В 2003 году в рамках уголовного дела был разрешен гражданский иск. Исполнительные листы на каждого соответчика были разосланы по колониям. В ФССП России исполнительные листы не поступали. Учет выплаченных денег по иску ведется отдельно по каждому соответчику. После принятия нового Федерального закона "Об исполнительном производстве" один из соответчиков обратился в ФССП России с просьбой объединить исполнительные листы, находящиеся в колониях, в сводное производство, так как в настоящее время невозможно понять, сколько всего выплачено денег и каков солидарный остаток. Такое положение вещей нарушает права ответчика. Ведь получается, что с каждого соответчика требуют полную сумму иска, независимо от уже уплаченных сумм другими соответчиками. После отказа ФССП России  соответчик обратился в суд, разрешивший иск, с просьбой обязать ФССП России объединить исполнительные производства. Суд отказался рассматривать данное заявление, так как не было представлено доказательств того, что исполнительный лист поступал в ФССП России.      

Посоветуйте, как возбудить сводное исполнительное производство?



Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.