ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКАЯ СЛУЖБА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 19 марта 2010 года N 72

Об утверждении Регламента подготовки и размещения на официальном интернет-сайте ГФС России информации о деятельности Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации

(с изменениями на 5 декабря 2012 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом ГФС России от 30 ноября 2010 года N 378 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, N 4, 24.01.2011).

приказом ГФС России от 5 декабря 2012 года N 338 (Российская газета, N 35, 19.02.2013).

____________________________________________________________________



В целях реализации в системе ГФС России Федерального закона от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 7, ст.776) и постановления Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2009 года N 936 "О внесении изменений в Типовой регламент внутренней организации федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 47, ст.5675)

приказываю:

Утвердить Регламент подготовки и размещения на официальном интернет-сайте ГФС России информации о деятельности Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации.

Директор
генерал-полковник
Г.А.Корниенко


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

29 апреля 2010 года,

регистрационный N 17063

Приложение

     
Регламент подготовки и размещения на официальном интернет-сайте ГФС России информации о деятельности Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации

(с изменениями на 5 декабря 2012 года)

     

     

     

          I. Общие положения

1. Настоящий Регламент определяет порядок подготовки и размещения на официальном интернет-сайте ГФС России информации о деятельности Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации (далее - информационные материалы), который включает в себя порядок организации подготовки, представления, размещения и изменения информационных материалов, а также порядок изменения состава и структуры тематических рубрик (подрубрик) официального интернет-сайта ГФС России и устанавливает ограничения по его использованию.

2. Официальный интернет-сайт ГФС России является информационной системой общего пользования, размещенной в сети Интернет (электронный адрес http://www.gfs.ru), обеспечивающей доступ граждан и организаций к информации о деятельности ГФС России, за исключением информации ограниченного доступа, в том числе содержащей государственную и иную охраняемую законом тайну.

3. Структуру информационных ресурсов официального интернет-сайта ГФС России утверждает директор ГФС России по предложению Управления кадрового и специального обеспечения ГФС России.

II. Порядок организации подготовки и представления информационных материалов для размещения на официальном интернет-сайте ГФС России

4. Информационные материалы, предназначенные для размещения на официальном интернет-сайте ГФС России, должны отражать официальную позицию ГФС России и не должны содержать сведений, не предназначенных для размещения в информационных системах общего пользования.

5. Информационные материалы, подлежащие размещению на официальном интернет-сайте ГФС России, подготавливаются управлениями центрального аппарата ГФС России, территориальными органами ГФС России и подведомственными ГФС России организациями, ответственными за их представление (далее - ответственные подразделения), и направляются в Управление кадрового и специального обеспечения ГФС России (на бумажных носителях и в электронном виде). Информационные материалы представляются в форме текстов нормативных правовых актов, полнотекстовых документов докладов и информационных сообщений, текстов конкурсной документации, протоколов заседаний конкурсных комиссий, перечня названий договоров и соглашений, образцов бланков заявлений, текстов биографий, текстов положений о структурных подразделениях, содержащих их адресные реквизиты, а также иных информационных материалов о государственной службе в ГФС России.

6. Информационные материалы, подлежащие размещению на официальном Интернет-сайте ГФС России, согласовываются ответственными подразделениями с отделом организации защиты государственной тайны Управления делами ГФС России и отделением технической защиты информации отдела организационно-документационного обеспечения и технической защиты информации ГФС России (пункт в редакции приказа ГФС России от 30 ноября 2010 года N 378. - См. предыдущую редакцию).



III. Порядок размещения и изменения информационных материалов на официальном интернет-сайте ГФС России

7. Размещение и изменение информационных материалов на официальном Интернет-сайте ГФС России производятся по решению начальника Управления кадрового и специального обеспечения ГФС России или лица, временно исполняющего его обязанности.

(Пункт в редакции, введенной в действие со 2 марта 2013 года приказом ГФС России от 5 декабря 2012 года N 338. - См. предыдущую редакцию)

8. Размещение информационных материалов на официальном интернет-сайте ГФС России осуществляется Управлением кадрового и специального обеспечения ГФС России в сроки, устанавливаемые актами ГФС России, а срочных или для оперативного размещения - незамедлительно, но не позднее 12 часов с момента их поступления.

9. В случае утраты актуальности размещенных на официальном интернет-сайте ГФС России информационных материалов ответственное подразделение, представившее такие материалы, не позднее одного дня до момента утраты актуальности должно сообщить в Управление кадрового и специального обеспечения ГФС России о необходимости снятия этих материалов с официального интернет-сайта ГФС России.

10. Открытие новых или уточнение существующих наименований тематических рубрик (подрубрик) официального интернет-сайта ГФС России осуществляется внесением изменений в структуру информационных ресурсов официального интернет-сайта ГФС России.

IV. Ограничения по использованию официального интернет-сайта ГФС России

11. Запрещается:

11.1. Размещение на официальном интернет-сайте ГФС России информационных материалов, содержащих информацию ограниченного доступа, в том числе государственную и иную охраняемую законом тайну.

11.2. Размещение на официальном интернет-сайте ГФС России информационных материалов с нарушением порядка, установленного настоящим Регламентом.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»