ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2010 года N 157

Об организации опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител, необходимых для выпуска дорогостоящих импортозамещающих препаратов

(с изменениями на 25 мая 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.06.2016, N 0001201606060038).

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 12 части 1 статьи 24 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Определить закрытое акционерное общество "Биокад" ответственным за организацию опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител, необходимых для выпуска дорогостоящих импортозамещающих препаратов, осуществляемую в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 года N 2092-р.

2. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2010 году субсидии из федерального бюджета закрытому акционерному обществу "Биокад" на организацию опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител, необходимых для выпуска дорогостоящих импортозамещающих препаратов.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 марта 2010 года N 157


Правила предоставления в 2010 году субсидии из федерального бюджета закрытому акционерному обществу "Биокад" на организацию опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител, необходимых для выпуска дорогостоящих импортозамещающих препаратов

(с изменениями на 25 мая 2016 года)


1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидии из федерального бюджета закрытому акционерному обществу "Биокад" (далее - получатель субсидии) на организацию опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител, необходимых для выпуска дорогостоящих импортозамещающих препаратов (далее соответственно - организация производства, субсидия).

2. Субсидия предоставляется единовременно в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству промышленности и торговли Российской Федерации в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 года N 2092-р.

3. Получатель субсидии использует субсидию на возмещение фактических расходов, связанных с осуществлением мероприятий по организации производства.

4. Субсидия предоставляется на основании договора, заключенного между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и получателем субсидии, в котором предусматриваются:

а) сроки и условия предоставления субсидии, включая перечень мероприятий по организации производства и статей расходов, а также целевые показатели, которые необходимо достичь при реализации мероприятий по организации производства;

б) порядок возврата субсидии в случае нарушения условий ее предоставления;

в) право проведения Министерством промышленности и торговли Российской Федерации проверки соблюдения условий, установленных указанным договором.

5. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на расчетный счет, открытый получателю субсидии в кредитной организации.

6. Получатель субсидии не позднее 1 декабря 2010 года обязан представить в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации отчетность об использовании субсидии в порядке, предусмотренном договором, указанным в пункте 4 настоящих Правил.

7. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 июня 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464. - См. предыдущую редакцию)



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»