Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

 ПРИКАЗ

от 16 февраля 2010 года N 101

     

Об организации в Росрыболовстве работы в связи с принудительным прекращением права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства

(с изменениями на 7 апреля 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Росрыболовства от 3 апреля 2020 года N 185
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Росрыболовства от 7 апреля 2011 года N 341.

____________________________________________________________________


В соответствии со статьями 13 и 33.5 Федерального закона от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", Положением о Федеральном агентстве по рыболовству, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2008 года N 444,

 приказываю:

1. Возложить на Комиссию по подготовке предложений по определению долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, образованной приказом Росрыболовства от 26 августа 2008 года N 122 "Об организации в Федеральном агентстве по рыболовству работ по определению долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов на период 2009-2018 годы", полномочия по подготовке решения о принудительном прекращении права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, путем досрочного расторжения договоров, на основании которых возникает право на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства.

2. Управлению организации рыболовства (А.В.Горничных) совместно с Управлением контроля, надзора и рыбоохраны (Г.В.Терпелюк), ФГУ "ЦСМС" (М.В.Санько) ежегодно на основании данных федерального государственного статистического наблюдения по форме N 1-П рыба за предыдущий год организовывать сбор материалов об осуществлении лицами добычи (вылова) водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, в течение двух лет подряд в объеме менее пятидесяти процентов промышленных и прибрежных квот (пункт в редакции приказа Росрыболовства от 7 апреля 2011 года N 341 - см. предыдущую редакцию).

3. Управлению контроля, надзора, рыбоохраны и воспроизводства (Г.В.Терпелюк) организовать сбор и представление не реже чем 1 раз в полгода в Управление организации рыболовства следующих материалов (абзац дополнен приказом Росрыболовства от 7 апреля 2011 года N 341 - см. предыдущую редакцию):

о нарушениях лицами, у которых имеется право на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, в течение календарного года два раза или более правил рыболовства, в результате чего был причинен крупный ущерб водным биоресурсам, исчисляемый в соответствии со статьей 53 Федерального закона от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов";

о невыполнении лицом, осуществляющим промышленное рыболовство, требований по осуществлению доставки на таможенную территорию Российской Федерации уловов водных биоресурсов, предусмотренных статьей 19 Федерального закона от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".

4. Управлению флота, портов и мониторинга (А.В.Козлов) организовать сбор и представление не реже чем 1 раз в полгода в Управление организации рыболовства материалов об осуществлении лицами, у которых имеется право на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, прекращения на сорок восемь и более часов работы технических средств контроля в течение календарного года без проведения согласования в установленном порядке (пункт в редакции приказа Росрыболовства от 7 апреля 2011 года N 341 - см. предыдущую редакцию).

5. Управлению организации рыболовства (А.В.Горничных) совместно с Управлением рыбоохраны (Г.В.Терпелюк), Управлением флота, портов и мониторинга (А.В.Козлов) и Управлением правового обеспечения (Е.С.Кац) организовать рассмотрение, подготовку и представление документов в Комиссию по подготовке предложений по определению долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для принятия решения о принудительном прекращении права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, путем досрочного расторжения договоров, на основании которых возникает право на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства (абзац в редакции приказа Росрыболовства от 7 апреля 2011 года N 341 - см. предыдущую редакцию).

Управлению организации рыболовства (А.В.Горничных) после принятия руководителем Росрыболовства решения о прекращении права на добычу (вылов) водных биоресурсов по протоколу Комиссии по подготовке предложений по определению долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в 5-дневный срок направлять копию протокола в соответствующие территориальные управления Росрыболовства (абзац дополнительно включен приказом Росрыболовства от 7 апреля 2011 года N 341).

6. Пункт утратил силу - приказ Росрыболовства от 7 апреля 2011 года N 341. - См. предыдущую редакцию.

7. Начальникам территориальных управлений Росрыболовства:

после получения копии протокола Комиссии по подготовке предложений по определению долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов о принудительном прекращении права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, обеспечить расторжение договоров, заключенных Росрыболовством, в установленном порядке с пользователями, зарегистрированными на территории осуществления полномочий территориального управления Росрыболовства и нарушившими условия договоров, путем обращения в арбитражный суд соответствующего субъекта Российской Федерации;

не реже чем два раза в месяц направлять в Росрыболовство информацию о мерах, принятых для расторжения договоров, о ходе и результатах судебных разбирательств, возникших в связи с расторжением договоров;

при получении информации о нарушении условий договоров, заключенных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, направлять в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации предложения о необходимости расторжения договоров.

(Пункт в редакции приказа Росрыболовства от 7 апреля 2011 года N 341. - См. предыдущую редакцию)

8. Управлению организации рыболовства (А.В.Горничных) (абзац в редакции приказа Росрыболовства от 7 апреля 2011 года N 341 - см. предыдущую редакцию):

осуществлять контроль за деятельностью территориальных управлений Росрыболовства по расторжению договоров, обеспечивать необходимое содействие; по результатам расторжения договоров подготавливать соответствующие изменения в приказы Росрыболовства об определении квот добычи (вылова) водных биоресурсов и направлять руководству Росрыболовства информацию о необходимости проведения аукционов по продаже права на заключение договора о закреплении высвободившихся долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов.

9. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя Росрыболовства В.И.Соколова (пункт в редакции приказа Росрыболовства от 7 апреля 2011 года N 341 - см. предыдущую редакцию).

 Врио руководителя
В.Б.Бычков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»