Недействующий


Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 22 декабря 2009 года N 4666


О плане инспекционного контроля деятельности аккредитованных органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) на 2010 год

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

В дополнение к настоящему приказу см. приказ Ростехрегулирования от 16 марта 2010 года N 739.

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 года N 163 "Об аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по подтверждению соответствия", требованиями и правилами Системы сертификации ГОСТ Р, в целях подтверждения соответствия критериям аккредитации аккредитованных органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров),

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый* план инспекционного контроля деятельности аккредитованных органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) на 2010 год (далее - План).

_______________

* Приложение не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.



2. Управлению развития, информационного обеспечения и аккредитации (М.Л.Рахманову) довести утвержденный План до сведения организаций, ответственных за проведение инспекционного контроля деятельности аккредитованных органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров).

3. Руководителям организаций, ответственных за проведение инспекционного контроля, обеспечить:

3.1. Организацию и проведение в течение года инспекционного контроля деятельности аккредитованных органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) в соответствии с утвержденным Планом.

3.2. Проведение внеплановых, в том числе целевых инспекционных проверок деятельности аккредитованных органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) по решениям Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

3.3. Подготовку и представление в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии проектов заключений по результатам инспекционного контроля.

3.4. Представление в Управление развития, информационного обеспечения и аккредитации отчетных материалов о результатах проведенного инспекционного контроля за полугодие - до 20 июля, за год - до 20 января.

4. Возложить персональную ответственность за своевременную и качественную подготовку комплекта документов по результатам проведенного инспекционного контроля на экспертов по аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий,

5. Руководителям органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) обеспечить:

5.1. Представление, по требованию Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, организаций, ответственных за проведение инспекционного контроля, всех материалов, необходимых для проведения проверок в установленные сроки;

5.2. Условия для работы комиссий по инспекционному контролю, сформированных по решениям Федерального агентства по техническому регулированию.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Е.Р.Петросяна.

Руководитель
Федерального агентства
Г.И.Элькин


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Ростехрегулирования

www.gost.ru (сканер-копия)

по состоянию на 01.02.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»