Вопрос:

1. Я - владелец сети перетяжек. Мой вид деятельности подпадает под единый налог на вмененный доход. Всегда исчисляли налог по мере реализации рекламных носителей, не проданные места не облагались налогом. Учитывая изложенное, прошу пояснить методы расчета налога в 2009 году. Считать ли налог со всех перетяжек, в том числе и не проданных, или все же рассчитывать налог по мере продаж?

2. Организация занимается рекламной деятельностью. В собственности нет никаких рекламных установок. Под деятельностью подразумевается то, что она покупает рекламные щиты, перетяжки, сити-форматы и места под брандмауэры у владельцев и продает их непосредственно рекламодателям. Продает не по агентскому договору, а по договору об оказании рекламных услуг, в основании счета выставляет как аренда рекламного места - так и размещение рекламы. Может ли в данной ситуации организация применять упрощенную систему налогообложения (15%) или же все-таки она должна применять ЕНВД и как правильно оформить отношения между владельцем РК и нами, чтобы мы могли применять упрощенную систему налогообложения?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs