Увольнение сотрудника, направленного на курсы повышения квалификации


  Вопрос:


В соответствии со ст.54 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (Закон РФ от 22.07.93 N 5487-1) право на занятие медицинской деятельностью имеют только лица, имеющие диплом о специальном образовании (высшем или среднем) и сертификат. В нашей организации на данный момент работают 3 человека, не имеющие диплома и работающие на основании Свидетельства об окончании годичных курсов Красного Креста и Красного Полумесяца. На двоих из них уже подготовлено представление об увольнении. Третий сотрудник в данный момент находится на курсах повышения квалификации (плановое повышение квалификации 1 раз в 5 лет, на которое имеют право обладатели Свидетельства об окончании годичных курсов Красного Креста и Красного Полумесяца), которые будут длиться еще 1 месяц.

Как нам правильнее поступить с этим сотрудником:

1. Отозвать с курсов повышения квалификации и уволить?

2. Не отзывать с курсов и уволить по их окончанию (тогда средства, потраченные на курсы повышения квалификации этого сотрудника, могут быть расценены как нецелевое расходование средств)?

  

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs