Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 20 октября 2009 года N 494


О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 14 декабря 2007 года N 615

____________________________________________________________________
Утратил силу с 22 ноября 2011 года на основании
приказа Минсельхоза России от 27 сентября 2011 года N 339
____________________________________________________________________


В целях приведения нормативных актов в соответствие с действующим законодательством и в соответствии с пунктом 15 постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 года N 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 47, ст.4933; 2007, N 50, ст.6285; 2008, N 18, ст.2063)

приказываю:


Внести в Административный регламент исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по выдаче разрешений на проведение мероприятий по акклиматизации, переселению и гибридизации, а также на особо охраняемых природных территориях федерального значения разрешений на содержание и разведение объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, утвержденный приказом Минсельхоза России от 14 декабря 2007 года N 615, зарегистрированным Минюстом России 19 марта 2008 года, регистрационный N 11378 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2008, N 33), изменения согласно приложению.

Министр
Е.Скрынник

     

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
11 декабря 2009 года,
регистрационный N 15554

     

     

Приложение

     

Изменения,
вносимые в Административный регламент исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по выдаче разрешений на проведение мероприятий по акклиматизации, переселению и гибридизации, а также на особо охраняемых природных территориях федерального значения разрешений на содержание и разведение объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания



1. Название Административного регламента, в том числе по тексту (включая приложения 1, 5 и 6), изложить в следующей редакции:

"Административный регламент исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по выдаче разрешений на проведение мероприятий по акклиматизации, переселению и гибридизации объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты".

2. Пункт 1 изложить в редакции:

"1. Административный регламент исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (далее - Россельхознадзор) государственной функции по выдаче разрешений на проведение мероприятий по акклиматизации, переселению и гибридизации объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты (далее - Административный регламент), разработан в целях повышения качества исполнения государственной функции по выдаче разрешений на проведение мероприятий по акклиматизации, переселению и гибридизации объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты (далее - государственная функция), и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при выдаче разрешений на проведение мероприятий по акклиматизации, переселению объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, из мест их естественного ареала или искусственного разведения в новые аналогичные для этих животных по экологическим условиям места обитания, гибридизации объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.".

3. В пункте 2:

пятый абзац после слов "N 27, ст.3213;" дополнить словами "2008, N 26, ст.3012; N 29, ст.3418; N 30, ст.3616; 2009, N 1, ст.17; N 11, ст.1261";

шестой абзац после слов "N 30, ст.3805;" дополнить словами "2008, N 24, ст.2801; 2009, N 1, ст.17, 21";

седьмой абзац после слов "2007, N 46, ст.5576;" дополнить словами "2008, N 25, ст.2980; 2009, N 9, ст.1122; N 25, ст.3059";

восьмой абзац после слов "2008, N 5, ст.400;" дополнить словами "N 25, ст.2980; N 46, ст.5337; 2009, N 6, ст.738".

4. Третий и пятый абзацы пункта 4 признать утратившими силу.

5. Второй абзац подпункта "б" пункта 5 изложить в редакции:

"Прием заявлений и документов для получения разрешений на проведение мероприятий по акклиматизации, переселению и гибридизации объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, их переоформление, выдача документов, подтверждающих наличие разрешения, производятся соответствующими территориальными управлениями Россельхознадзора по месту осуществления заявленной деятельности.".

6. Пункт 7 изложить в редакции:

"7. Разрешения на проведение мероприятий по акклиматизации, переселению и гибридизации объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, предоставляются бесплатно.".

7. Пункт 8 изложить в редакции:

"8. Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, физическое лицо, получившее разрешение на проведение мероприятий по акклиматизации, переселению и гибридизации объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, далее по тексту Административного регламента именуется "лицо, получившее разрешение".".

8. Пункты 29, 30, 31, 32, 37 признать утратившими силу.

9. Пункт 33 дополнить новым вторым абзацем следующего содержания:

"отсутствие согласования изъятия планируемых к отлову животных (для лимитируемых видов - подтверждения о выделении соответствующего лимита) органом государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего полномочия в области охраны и использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты;".

10. Пункты с 39 по 105, включая названия подразделов, признать утратившими силу.

11. Пункт 108 после слов "документы, подтверждающие соответствие условий содержания животных от отлова до осуществления выпуска установленным законодательством требованиям к содержанию и транспортировке животных." дополнить абзацем следующего содержания:

"документы, подтверждающие согласование изъятия планируемых к отлову животных органом государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего переданные полномочия в области охраны и использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты (для лимитируемых видов - подтверждение о выделении соответствующего лимита).".

12. Пункт 162 изложить в редакции:

"162. Информация из реестра разрешений предоставляется безвозмездно по мотивированному запросу:

- органам государственной власти субъекта Российской Федерации;

- правоохранительным и судебным органам;

- федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим государственный контроль в области охраны окружающей среды;

- руководителю организации, индивидуальному предпринимателю или физическому лицу в отношении выданного ему разрешения.

Срок предоставления информации из реестра выданных разрешений не может превышать 10 дней с момента получения соответствующего запроса.

Органу государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющему переданные полномочия в области охраны и использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в зоне ответственности которого будет проводиться выпуск животных, информация из реестра выданных разрешений направляется без запроса с сопроводительным письмом не позднее 3 дней со дня внесения соответствующей информации в реестр выданных разрешений.".

13. Название раздела IV изложить в редакции:

"IV. Контроль за совершением действий при исполнении Россельхознадзором государственной функции по выдаче разрешений на проведение мероприятий по акклиматизации, переселению и гибридизации объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты".

14. Название раздела V изложить в редакции:     

"V. Порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе исполнения государственной функции по выдаче разрешений на проведение мероприятий по акклиматизации, переселению и гибридизации объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты".

15. Приложения 2, 3 и 4 признать утратившими силу.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Бюллетень нормативных актов
федеральных органов
исполнительной власти,
N 3, 18.01.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»