Вопрос:


Каким налогом (налогом на доходы физических лиц или налогом по ставке, установленной ч.1 ст.346_20 НК РФ) облагается доход, полученный индивидуальным предпринимателем от продажи долей в уставных капиталах ООО, если индивидуальный предприниматель, применяющий УСН, осуществляет предпринимательскую деятельность по продаже долей в уставных капиталах ООО, однако данный вид предпринимательской деятельности не был указан им при государственной регистрации в связи с отсутствием данного вида экономической деятельности в ОКВЭД?

Имеет ли право индивидуальный предприниматель осуществлять предпринимательскую деятельность, не указанную им при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя?

Каким налогом (налогом на доходы физических лиц или налогом по ставке, установленной ч.1 ст.346_20 НК РФ) облагается доход, полученный индивидуальным предпринимателем, применяющим УСН, от осуществления им предпринимательской деятельности, которую он не указал при государственной регистрации?

Имеет ли право физическое лицо на применение имущественного налогового вычета, предусмотренного п.1 ч.1 ст.220 НК РФ, при продаже нескольких земельных участков при условии, что оно приобрело указанные земельные участки более чем за три года до момента продажи и в момент приобретения земельных участков не было зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя, но к моменту продажи земельных участков зарегистрировалось в качестве индивидуального предпринимателя и при регистрации заявило такой вид экономической деятельности, как "покупка и продажа земельных участков"?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs