Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО РАДИОЧАСТОТАМ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ

от 19 августа 2009 года N 09-04-02


Об организации опытных зон цифрового телевизионного вещания стандарта DVB-H

____________________________________________________________________
Утратило силу с 31 марта 2010 года -

см. пункт 5 настоящего решения

____________________________________________________________________

Заслушав сообщение Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций об организации опытных зон цифрового телевизионного вещания стандарта DVB-H на территории г.Москвы, Государственная комиссия по радиочастотам отмечает.

Правительство Российской Федерации распоряжением от 25 мая 2004 года N 706-р признало целесообразным внедрение в Российской Федерации европейской системы цифрового телевизионного вещания DVB. Указанная система включает в себя семейство стандартов цифрового вещания, позволяющих осуществлять трансляцию телевизионных программ, в том числе для мобильных телевизионных приемных устройств. Одним из таких является стандарт DVB-H.

Учитывая обращения заявителей, а также необходимость проведения экспериментальных работ, связанных с внедрением в Российской Федерации цифрового телевидения стандарта DVB-H, ГКРЧ

решила:

1. Выделить полосы радиочастот 510-518 МГц (26 ТВК) обществу с ограниченной ответственностью "Доминанта", 590-598 МГц (36 ТВК) обществу с ограниченной ответственностью "КЕНТАВР" и 558-566 МГц (32 ТВК) обществу с ограниченной ответственностью "Цифровое телерадиовещание" для организации опытных зон с целью проведения экспериментальных работ по цифровому телевидению на территории г.Москвы с использованием технологии стандарта DVB-H.

2. Федеральному агентству связи с привлечением ООО "Доминанта", ООО "КЕНТАВР" и ООО "Цифровое телерадиовещание" разработать и представить на согласование в Минкомсвязь России программно-методические документы для проведения экспериментальных работ, осуществляемых в рамках создаваемых указанными операторами связи опытных зон цифрового телевидения стандарта DVB-H.

3. Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций организовать выдачу разрешительных документов на использование указанных в пункте 1 настоящего решения ГКРЧ радиочастотных каналов в установленном порядке.

4. Федеральному агентству связи с участием Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и Федеральному агентству по печати и массовым коммуникациям представить обобщенные результаты экспериментальных работ, проведенных в рамках создаваемых опытных зон цифрового телевидения стандарта DVB-H, для рассмотрения ГКРЧ в I квартале 2010 года.

5. Установить срок действия настоящего решения ГКРЧ до 31 марта 2010 года.




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

СвязьИнформ, N 10, 2009 год



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»