Вопрос:

1. Общество выплатило работнику аванс по заработной плате. Работник уволился, и за ним осталась дебиторская задолженность по выданному авансу. Может ли Общество списать дебиторскую задолженность по заработной плате после истечения срока исковой давности учесть данную задолженность в составе внереализационных расходов, учитываемых при расчете налога на прибыль?

2. Общество выдало работнику денежные средства под отчет. Работник уволился, и за ним осталась дебиторская задолженность по подотчетным суммам. Может ли Общество списать дебиторскую задолженность по подотчетным суммам после истечения срока исковой давности? Учесть данную задолженность в составе внереализационных расходов, учитываемых при расчете налога на прибыль?

3. Обязано ли Общество предоставить сведения о полученных доходах по невозвращенному авансу по заработной плате, по невозвращенной подотчетной сумме и по неудержанному налогу на доходы физических лиц по форме 2-НДФЛ? В какой период Общество должно предоставить сведения по форме 2-НДФЛ?


Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 24 сентября 2009 года N 03-03-06/1/610

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs