ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ РОССИИ

ПРИКАЗ

от 16 июня 1995 года N 69п

Об утверждении и введении в действие Руководящего технического материала

В соответствии с утвержденным Федеральной службой геодезии и картографии России Планом отраслевой стандартизации на 1995 год по теме НИР 10.187 ЦНИИГАиК им.Ф.Н.Красовского совместно с центром "Сибгеоинформ" завершена разработка проекта Руководящего технического материала, регламентирующего вопросы создания и метрологической аттестации методик измерений различных физических величин, выполняемых при топографо-геодезическом производстве.

С целью обеспечения единства правил разработки, оформления и метрологической аттестации методик измерений в отрасли

приказываю:

1. Руководящий технический материал "Методика выполнения измерений. Требования к построению, содержанию, изложению и метрологической аттестации"* утвердить и присвоить ему обозначение - РТМ 68-8.10-95.

__________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. ЦНИИГАиК им.Ф.Н.Красовского в установленном порядке подготовить к изданию по ГОСТ 6.37 и издать РТМ 68-8.10-95 в срок до 1 ноября 1995 года.

Изданные тиражные экземпляры в месячный срок по окончании издания разослать заинтересованным предприятиям и учреждениям Федеральной службы геодезии и картографии России по утвержденной ею разнарядке.

3. Срок введения в действие РТМ 68-8.10-95 установить: с 1 января 1996 года.

4. Руководителям научно-исследовательских учреждений и предприятий при разработке новых, пересмотре ранее разработанных методик измерений и их метрологической аттестации руководствоваться требованиями РТМ 68-8.10-95.

ЦНИИГАиК им.Ф.Н.Красовского обеспечить эффективный контроль проектов разрабатываемых методик измерений.

5. Контроль выполнения настоящего приказа возложить на начальника НТУ Федеральной службы геодезии и картографии России Г.Ф.Мельникова.



Руководитель Федеральной
службы геодезии и картографии
России
Н.Д.Жданов

     

     

     

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»