Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 августа 2009 года N ВП-147-р(фс)

Об аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов организаций и их подразделений, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов на морском транспорте

В целях проведения аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов, связанных с обеспечением безопасности мореплавания, в организациях и их подразделениях, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов на морском транспорте, в соответствии с требованиями приказа Министерства транспорта Российской Федерации и Министерства труда Российской Федерации от 11 марта 1994 года N 13/11 "Об утверждении Положения о порядке аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов предприятий транспорта" (зарегистрированным в Минюсте России 18 апреля 1994 года, регистрационный N 548), а также реализации требования пункта 1.4 приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 26 июля 1994 года N 63 "О мерах по повышению безопасности мореплавания" (зарегистрированном в Минюсте России 5 августа 1994 года, регистрационный N 653):

1. Образовать в центральном аппарате Федеральной службы по надзору в сфере транспорта комиссию по аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов организаций и их подразделений, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов на морском транспорте.

2. Утвердить прилагаемый состав аттестационной комиссии центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

3. С 1 октября 2009 года территориальным комиссиям Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов организаций и их подразделений, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов на морском и речном транспорте прекратить свою деятельность.

4. Аттестационной комиссии, указанной в п.1 настоящего распоряжения, в своей работе руководствоваться Положением о порядке проведения аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов организаций и их подразделений, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов, утвержденным приказом Министерства транспорта Российской Федерации и Министерством труда Российской Федерации от 11 марта 1994 года N 13/11.

5. Распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 16 апреля 2008 года N ГК-96-р-фс "О создании территориальных комиссий по аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов организаций и их подразделений, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов на морском и речном транспорте" и от 3 октября 2008 года N ГК 250-р(фс) "О внесении изменений в распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 16 апреля 2008 N ГК-96-р-фс "О создании территориальных комиссий по аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов организаций и их подразделений, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов на морском и речном транспорте" считать утратившим силу с 1 октября 2009 года.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возлагаю на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере траснпорта В.А.Попова.



Врио руководителя
В.А.Попов

     

Приложение
к распоряжению Ространснадзора
от 21 августа 2009 года N ВП-147-р(фс)

СПИСОК
Комиссии центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов организаций и их подразделений, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов на морском транспорте

Попов Владимир Алексеевич

- заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, председатель комиссии

Ермолаев Петр Михайлович

- начальник Управления государственного морского и речного надзора, заместитель председателя комиссии

Фролов Александр Евгеньевич

- заместитель начальника Управления государственного морского и речного надзора, член комиссии

Осипов Дмитрий Александрович

- начальник отдела надзора за судоходством и информационно-аналитического обеспечения Госморречнадзора, член комиссии

Юрикова Марина Михайловна

- ведущий специалист-эксперт отдела надзора за лицензированием и регистрацией судов Госморречнадзора, член комиссии

Ткачев Юрий Алексеевич

- главный государственный инспектор отдела надзора за судоходством и информационно-аналитического обеспечения Госморречнадзора, секретарь комиссии

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»