Недействующий

     

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 19 августа 2009 года N 895

О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 20 декабря 2006 года N 540

____________________________________________________________________
Утратил силу с 6 апреля 2014 года на основании
приказа Минобороны России от 17 декабря 2013 года N 865
____________________________________________________________________



Внести изменения в приказ Министра обороны Российской Федерации от 20 декабря 2006 года N 540 "Об утверждении Порядка учета сведений на бумажных и электронных носителях, регистрации в книге регистрации именных накопительных счетов, распределения накопительных взносов по именным накопительным счетам участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 20 февраля 2007 года, регистрационный N 8971) согласно прилагаемому Перечню.

Министр обороны
Российской Федерации
А.Сердюков

     
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
13 октября 2009 года,
регистрационный N 15020

     

     

Приложение
к приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 19 августа 2009 года N 895

     
Перечень
 изменений, внесенных в приказ Министра обороны Российской Федерации от 20 декабря 2006 года N 540



1. Пункт 2 приказа изложить в следующей редакции:

"2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации - заместителя Министра обороны Российской Федерации.".

2. В Порядке учета сведений на бумажных и электронных носителях, регистрации в книге регистрации именных накопительных счетов, распределения накопительных взносов по именным накопительным счетам участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (приложение к приказу):

а) в пункте 1:

абзац второй после слов "именные накопительные счета ведутся на бумажных и" дополнить словом "(или)";

дополнить абзацами следующего содержания:

"Ведение именных накопительных счетов только на электронных носителях информации осуществляется с использованием электронной цифровой подписи.

Выведение итогов в именных накопительных счетах производится на бумажных и (или) электронных носителях информации ежегодно, по состоянию на 1 января.

Выведение итогов в именных накопительных счетах производится на бумажных и (или) электронных носителях информации независимо от установленного срока по требованию проверяющих органов.";

б) подпункт "ж" пункта 3 признать утратившим силу;

в) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Учет накопительных взносов производится ежемесячно из расчета 1/12 ежегодного накопительного взноса на одного участника с округлением до одной копейки, нераспределенный остаток ежегодного накопительного взноса относится на последний месяц года.

Расчет накопительного взноса, подлежащего учету на именном накопительном счете участника накопительно-ипотечной системы, производится с даты возникновения основания для включения этого участника в реестр участников накопительно-ипотечной системы до даты возникновения основания для исключения его из указанного реестра.";

г) пункт 5 признать утратившим силу;

д) пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Накопительные взносы учитываются на именных накопительных счетах участников накопительно-ипотечной системы в течение 10 дней после их поступления на лицевой счет, открытый Федеральному управлению в территориальном органе Федерального казначейства для учета средств, поступающих во временное распоряжение.

В случае недостатка полученных средств их учет на именных накопительных счетах производится путем отнесения полученных средств на именные накопительные счета последовательно, начиная со счетов с более ранней датой возникновения основания для включения в реестр участников накопительно-ипотечной системы, на которых имеется наибольшая задолженность в отношении накопительных взносов. При этом в распределении применяется расчет, позволяющий максимально сократить указанную задолженность по всем именным накопительным счетам и достичь ее величины максимально равной по каждому счету.";

е) пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9.Формы именного накопительного счета, книги регистрации именных накопительных счетов и сводной ведомости (ведомости) о состоянии именных накопительных счетов разрабатываются начальником расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации - заместителем Министра обороны Российской Федерации по согласованию с заместителем Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе.".



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Российская газета,
N 204, 28.10.2009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»