Недействующий

     

СОГЛАШЕНИЕ
между Министерством финансов Российской Федерации и Министерством иностранных инвестиций и экономического сотрудничества Республики Куба об оказании Российской Федерацией безвозмездной продовольственной помощи Республике Кубе

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________

Министерство финансов Российской Федерации в лице Статс-секретаря - заместителя Министра финансов Российской Федерации С.Д.Шаталова, действующего на основании Положения о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года N 329 "О Министерстве финансов Российской Федерации", с одной стороны, и Министерство иностранных инвестиций и экономического сотрудничества Республики Куба в лице Родриго Мальмьерка Диас, Министра иностранных инвестиций и экономического сотрудничества Республики Куба, действующего на основании Решения Государственного совета Кубы от 12 ноября 2008 года, с другой стороны, вместе именуемые Сторонами,

принимая во внимание достигнутые в рамках российско-кубинских межправительственных консультаций в сентябре-ноябре 2008 года договоренности об оказании Республике Куба безвозмездной продовольственной помощи со стороны Российской Федерации в виде поставок в 2009 году пшеницы российского происхождения,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Предмет Соглашения


В целях оказания в 2009 году Правительством Российской Федерации Правительству Республики Куба безвозмездной продовольственной помощи Министерство финансов Российской Федерации осуществляет за счет средств федерального бюджета финансирование закупки и поставки на Кубу 25 тыс.тонн пшеницы российского происхождения для внутреннего потребления (без права продажи или поставки в третьи страны) на общую сумму до 7 млн.долларов США в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 36-р (далее - Помощь). Министерство иностранных инвестиций и экономического сотрудничества Республики Куба обеспечивает контроль за принятием Помощи.

Статья 2

Уполномоченные организации Сторон


Поставщиком Помощи является Открытое акционерное общество "Агентство по регулированию продовольственного рынка" (далее - Поставщик), Получателем Помощи - кубинская государственная компания "Алимпорт" (далее - Получатель).

Статья 3

Ответственность Сторон


Министерство финансов Российской Федерации не несет каких-либо обязательств по частичному или полному неисполнению обязательств по предоставлению Помощи Правительству Республики Куба, если это неисполнение обусловлено действием или бездействием Получателя, которое может иметь отрицательные последствия для реализации настоящего Соглашения.

Министерство иностранных инвестиций и экономического сотрудничества Республики Куба не несет каких-либо обязательств по частичному или полному неисполнению обязательств по получению Помощи Правительством Республики Куба, если это неисполнение обусловлено действием или бездействием Поставщика, которое может иметь отрицательные последствия для реализации настоящего Соглашения.

Статья 4

Обстоятельства непреодолимой силы


Министерство финансов Российской Федерации и Министерство иностранных инвестиций и экономического сотрудничества Республики Куба не несут каких-либо обязательств по частичному или полному неисполнению обязательств по настоящему Соглашению, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Соглашения в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.

При наступлении обстоятельств, указанных в настоящей статье Соглашения, каждая Сторона незамедлительно известит о них в письменном виде другую сторону. Сроки действия и исполнения обязательств по настоящему Соглашению отодвигаются на период действия обстоятельств непреодолимой силы, продолжительность которого определяется по взаимному письменному согласию Сторон.

     

Статья 5

Споры и разногласия


Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в связи с реализацией данного Соглашения, решаются путем консультаций и переговоров Сторон.

Статья 6

Вступление в силу, прекращение действия Соглашения


Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания и действует до 31 декабря 2009 года.

Действие настоящего Соглашения может быть продлено по соглашению Сторон. При принятии решения о продлении срока действия настоящего Соглашения Стороны подписывают дополнение к нему.

Действие настоящего Соглашения может быть досрочно прекращено по взаимному письменному согласию Сторон.

Статья 7

Контактная информация


Вопросы координации действий по реализации положений данного Соглашения относятся к компетенции следующих представителей Сторон:

От Министерства финансов Российской Федерации:

Ф.И.О. - П.А.Евсеев

Должность - Советник

Подразделение - Департамент международных финансовых отношений, государственного долга и государственных финансовых активов

Адрес - 109097, Москва, ул.Ильинка, дом 9.

Телефон - (7495) 987-9732

Факс - (7495) 913-4315

Электронная почта - evseev@minfin.ru

От Министерства иностранных инвестиций и экономического сотрудничества Республики Куба:

Ф.И.О. - Хосе Росадо Амадором

Должность - Директор

Подразделение - Департамент по делам Европы

Адрес - 1а и 18, No. 1803, Мирамар, Гавана, 11300

Телефон - (537) 202 6444

Факс - (537) 204 6954

электронная почта - rosado@minvec.cu

Статья 8

Заключительные положения


Изменения и дополнения к данному Соглашению оформляются отдельными протоколами.

Совершено в городе Москве 30 января 2009 года в 2 экземплярах, на русском и испанском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

За Министерство финансов
Российской Федерации

За Министерство иностранных
инвестиций и экономического
сотрудничества Республики Куба


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»