Вопрос:


Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Видом моей деятельности является оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов. Нахожусь на системе налогообложения в виде ЕНВД.

Для осуществления автотранспортных услуг по перевозке грузов в период с 2004 года по настоящее время я использовал свои автотранспортные средства в количестве 3-4 единиц. Услуги заказчикам работ оказывались на основании договоров транспортных услуг.

При выполнении своих услуг заказчику мною использовались не только свои автотранспортные средства, но и автотранспорт сторонних индивидуальных предпринимателей в количестве не превышающих 19 транспортных средств с учетом собственных, которые также являлись налогоплательщиками и находились на специальном режиме налогообложение (ЕНВД). Выставляя счета фактуры без начисления НДС. При этом автотранспорт сторонних предпринимателей привлекался на основании заключенных договоров транспортных услуг непосредственно со мной на безвозмездной основе, то есть от работы привлеченного транспорта я не имел никакой прибыли, поскольку доход, полученный от привлеченного транспорта, я в полном объеме сразу же перечислял на расчетные счета сторонних предпринимателей.

При оказании услуг общее количество транспортных средств (своих и привлеченных), используемых для перевозки грузов, не превышало 20 единиц, а общий доход, определяемый в соответствии со ст.248 НК РФ - 15 млн.рублей, то есть все это время я имел право находиться на специальном налоговом режиме даже с учетом транспорта сторонних предпринимателей.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.