Недействующий

     

Министерство экономического развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПРИКАЗ

от 17 июля 2009 года N 143

Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за численностью работников, принятых для выполнения работ временного характера и общественных работ

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу в связи с отменой с отчета за январь 2010 года
формы N П-4 (Н3), утвержденной настоящим приказом, на основании
приказа Росстата от 14 октября 2009 года N 226
____________________________________________________________________


В соответствии с п.5.5 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 420, и в целях обеспечения получения дополнительной информации о численности работников, принятых для выполнения работ временного характера и общественных работ,

приказываю:

1. Утвердить прилагаемую форму федерального статистического наблюдения приложение к форме N П-4 (НЗ) "Сведения о численности работников, принятых для выполнения работ временного характера и общественных работ" с указаниями по ее заполнению и ввести их в действие с отчета за август 2009 года.

2. Установить предоставление данных по указанной в п.1 настоящего приказа форме федерального статистического наблюдения в адреса и сроки, установленные в этой форме.

Руководитель
В.Л.Соколин

     

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ ПОЛУЧАТЕЛЕМ ИНФОРМАЦИИ

     

Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.92 N 2761-1 "Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности"

ВОЗМОЖНО ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

     

СВЕДЕНИЯ О ЧИСЛЕННОСТИ РАБОТНИКОВ, ПРИНЯТЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ВРЕМЕННОГО ХАРАКТЕРА И ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ

за

20

г.

(за месяц)

     

Предоставляют:

Сроки предоставления

Приложение к форме N П-4 (НЗ)

юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства), средняя численность работников которых превышает 15 человек (включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера), основной вид деятельности которых относится к добыче полезных ископаемых, обрабатывающим производствам, производству и распределению электроэнергии, газа и воды, строительству, оптовой и розничной торговле, ремонту автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования, транспорту и связи, финансовой деятельности:

не позднее 3 числа после отчетного периода

Приказ Росстата:
Об утверждении формы от 17.07.2009 N 143
О внесении изменений (при наличии)
от ____________N___________
от____________ N___________

- территориальному органу Росстата в субъекте Российской Федерации по установленному им адресу

Месячная

     

Наименование отчитывающейся организации

Почтовый адрес

Код

Код

формы по ОКУД

отчитывающейся организации по ОКПО

1

2

3

4

0606040


Код по ОКЕИ: человек - 792

Наименование показателей

N строки

За отчетный месяц (заполняется на работников списочного состава без внешних совместителей), человек

А

Б

1

Численность работников, принятых для выполнения временных (до двух месяцев) и сезонных работ, работ временного характера и общественных работ по направлению органов службы занятости населения (из строки 06 формы N П-4 (НЗ)

01

Численность требуемых работников на дополнительно введенные (созданные) вакантные рабочие места (из строки 13 формы N П-4 (НЗ)

02

03

04


Должностное лицо, ответственное за предоставление статистической информации (лицо, уполномоченное предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица)

(должность)

(Ф.И.О.)

(подпись)

"

"

20

год

(номер контактного телефона)

(дата составления документа)

     

     

Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения

1. Приложение к форме федерального статистического наблюдения N П-4 (НЗ) заполняют юридические лица - коммерческие и некоммерческие организации (кроме субъектов малого предпринимательства), средняя численность работников которых превышает 15 человек (включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера), основной вид деятельности которых относится к добыче полезных ископаемых, обрабатывающим производствам, производству и распределению электроэнергии, газа и воды, строительству, оптовой и розничной торговле, ремонту автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования, транспорту и связи, финансовой деятельности.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений - настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

2. Заполненные формы предоставляются юридическим лицом в территориальные органы Росстата по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения (по обособленному подразделению) и по месту нахождения юридического лица (без обособленных подразделений). В случае, когда юридическое лицо (его обособленное подразделение) не осуществляет деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления ими деятельности вместе с формой N П-4 (НЗ).

3. Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица.

4. В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование. На бланке формы, содержащей сведения по обособленному подразделению юридического лица, указывается наименование обособленного подразделения и юридического лица, к которому оно относится.

По строке "Почтовый адрес" указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом; если фактический адрес не совпадает с юридическим, то указывается также фактический почтовый адрес. Для обособленных подразделений, не имеющих юридического адреса, указывается почтовый адрес с почтовым индексом.

Юридическое лицо проставляет в кодовой части формы код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, направляемого (выдаваемого) организациям территориальными органами Росстата.

По территориально-обособленным подразделениям юридического лица указывается идентификационный номер, который устанавливается территориальным органом Росстата по месту расположения территориально обособленного подразделения.

5. Сведения приводятся по работникам списочного состава (без внешних совместителей) в целом по организации без выделения сведений по видам экономической деятельности.

6. По строке 01 выделяется (из строк 05 и 06 формы N П-4 (НЗ) численность принятых работников на дополнительно созданные рабочие места на время выполнения временных, сезонных и общественных работ в связи с мерами, принятыми по снижению напряженности на рынке труда, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2008 N 1089, а также в соответствии с главами 45 и 46 Трудового кодекса Российской Федерации.

7. По строке 02 показывается численность работников, которую требуется впервые принять на работу на дополнительно введенные (созданные) вакантные рабочие места. В случае, если рабочее место вакантно после увольнения работника, то требуемый на это вакантное место работник не учитывается в строке 02.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»