• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:


По результатам повторной выездной налоговой проверки, проведенной вышестоящим налоговым органом в 2009 году, выявлены нарушения законодательства о налогах и сборах, не обнаруженные при проведении первоначальной налоговой проверки, которая была завершена в 2007 году. Налогоплательщику предложено уплатить сумму налогов, пени и штрафов. Правомерно ли требование налогового органа в части применения по результатам повторной выездной налоговой проверки указанных штрафных санкций? Действует ли в данном случае вывод, сделанный в постановлении Конституционного Суда РФ от 17.03.2009 N 5-П?


Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 6 июля 2009 года N 03-02-07/1-342


Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

О применении абзаца седьмого пункта 10 статьи 89 Налогового кодекса Российской Федерации

Название документа: О применении абзаца седьмого пункта 10 статьи 89 Налогового кодекса Российской Федерации

Номер документа: 03-02-07/1-342

Вид документа: Письмо Минфина России

Принявший орган: Минфин России

Опубликован: Учет, налоги, право с приложением "Официальные документы", N 29, 11.08.09

Еженедельник бухгалтера, N 19, 2009 год

Налоги и бизнес, N 20, октябрь 2009 года

Дата принятия: 06 июля 2009

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах