ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

     
ТЕЛЕГРАММА

     
от 18 мая 2009 года N ЦФТОДГ-5.2/45

     

Об установлении в режиме опытной эксплуатации порядка действий агентов СФТО при оформлении перевозки во внутригосударственном сообщении собственного порожнего подвижного состава ООО "Трансгрупп АС" в рамках электронного обмена данными



В режиме опытной эксплуатации устанавливается следующий порядок действий агентов СФТО (товарных кассиров) при оформлении перевозки во внутригосударственном сообщении (за исключением перевозок с участием Калининградской и Сахалинской железных дорог) собственного порожнего подвижного состава ООО "Трансгрупп АС" в рамках электронного обмена данными. Данный порядок не распространяется на перевозки порожних вагонов с участием стран СНГ и Балтии.

1. Документальное оформление перевозки порожнего вагона ООО "Трансгрупп АС" осуществляется в формате электронной накладной в соответствии с подпунктом 1.4.3 Правил заполнения перевозочных документов на перевозку грузов железнодорожным транспортом, утвержденными приказом МПС России N 39 от 18.06.2003.

2. При оформлении транспортной железнодорожной накладной (далее - накладная) на порожний рейс вагонов уполномоченный сотрудник ООО "Трансгрупп АС" заполняет заготовку электронной накладной, указывая:

в графе "Грузоотправитель": код ОКПО и наименование ООО "Трансгрупп АС";

в графе "Грузополучатель": код ОКПО и наименование грузополучателя;

в графе накладной "Наименование груза": "Вагоны железнодорожные всякие, перевозимые на своих осях, код груза: 421034.

ООО "Трансгрупп АС" по соглашению об ЭОД N 33/4-4 от 03.07.2007"; подпись грузоотправителя в электронной накладной в части: "Груз размещен и закреплен согласно хххххххх грузоотправитель" (пункт 2.29 правил) не проставляется и данная графа не заполняется.

3. Агент СФТО (товарный кассир) по получению заготовки электронной накладной от уполномоченного представителя ООО "Трансгрупп АС", используя АС ЭТРАН, печатает вагонный лист и передает его приемосдатчику.

4. Приемосдатчик принимает порожний вагон ООО "Трансгрупп АС" на основании вагонного листа и после приема порожнего вагона после выгрузки подписывает вагонный лист и возвращает агенту СФТО (товарному кассиру). Подпись грузоотправителя (уполномоченного представителя ООО "Трансгрупп АС") в вагонном листе не проставляется.

5. Агент СФТО (товарный кассир), используя заполненный приемосдатчиком вагонный лист, завершает оформление электронной накладной, печатает накладную, дорожную ведомость и корешок дорожной ведомости, проставляет в них отметку "ЭОД", заверяет своей подписью и передает в АСОУП информацию в формате сообщения 410.

6. Результат оформления накладной АС ЭТРАН в установленном порядке фиксирует в "Сопроводительной ведомости корешков дорожных ведомостей".

7. Оформленный комплект перевозочных документов агент СФТО (товарный кассир) под роспись в книге ф. ГУ-48 передает в станционный технологический центр (СТЦ).

8. На станции назначения выдача и раскредитование документов на перевозку порожних вагонов ООО "Трансгрупп АС" осуществляется в установленном порядке.

ДЦФТО довести до сведения причастных, установить контроль за исполнением порядка, объявленного телеграммой.

Генеральный директор ЦФТО
 ОАО "РЖД"
Е.Кунаева




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

РЖД-Партнер-ДОКУМЕНТЫ,

N 12, 2009 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»