ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

     
ТЕЛЕГРАММА

     
от 21 мая 2009 года N ЦФТОКР-10/194

     

О продлении сроков доставки собственных порожних вагонов, следующих по электронной накладной, оформленной в соответствии с технологией организации перевозки собственных вагонов в прямом сообщении по безбумажной технологии с применением ЭЦП, в случае задержки указанных вагонов на станциях



В связи с запросами о продлении сроков доставки собственных порожних вагонов, следующих по электронной накладной, оформленной в соответствии с технологией организации перевозки собственных вагонов в прямом сообщении по безбумажной технологии с применением ЭЦП, в случае задержки указанных вагонов на станциях, разъясняется.

В соответствии с пунктом 6 Правил исчисления сроков доставки грузов железнодорожным транспортом в случае задержки вагона на станции, в том числе при осуществлении перевозки по безбумажной технологии с применением ЭЦП, на станции задержки необходимо:

1. В системе ЭТРАН оформить акт общей формы ГУ-23 с привязкой к конкретной накладной, при этом акт общей формы должен быть полностью оформлен с присвоенным номером.

2. Произвести распечатку накладной и акта общей формы, в накладную внести отметки перевозчика установленным порядком, далее эти два документа в бумажном виде следуют с вагоном на станцию назначения.

Первый заместитель генерального директора
ЦФТО ОАО "РЖД"
С.Колесников




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

РЖД-Партнер-ДОКУМЕНТЫ,

N 12, 2009 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»