СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПРИ ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 19 марта 2009 года N 7

Об утверждении и введении в действие формы статистической отчетности "Сведения о противодействии коррупции при организации деятельности по выявлению, расследованию, раскрытию и предупреждению коррупционных преступлений следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации" в системе Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации



В целях обеспечения единого порядка формирования и представления статистической отчетности следственных органов Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации (далее - Следственный комитет), руководствуясь ст.20.1 Федерального закона от 17.01.92 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" и п.13 Положения о Следственном комитете при прокуратуре Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.08.2007 N 1004,

приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие начиная с отчета за I квартал 2009 года прилагаемую статистическую отчетность "Сведения о противодействии коррупции при организации деятельности по выявлению, расследованию, раскрытию и предупреждению коррупционных преступлений следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации" (далее - "Сведения") по форме N 2-В-СКП (КОРР).     

2. "Сведения" по форме N 2-В-СКП (КОРР) представлять ежеквартально, нарастающим итогом.

3. Установить следующий порядок представления статистической отчетности "Сведения" по форме N 2-В-СКП (КОРР) в отдел статистики и анализа организационно-контрольного управления Главного организационно-инспекторского управления Следственного комитета.

3.1. Руководителям следственных отделов Следственного комитета по районам, городам и приравненных к ним специализированных следственных отделов Следственного комитета, в том числе военных следственных отделов Следственного комитета по объединениям, соединениям, гарнизонам и других военных следственных отделов Следственного комитета, приравненных к следственным отделам Следственного комитета по районам, городам "Сведения" по форме N 2-В-СКП (КОРР) до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять на бумажном носителе вышестоящим руководителям следственных органов.

3.2. Руководителям следственных управлений Следственного комитета по субъектам Российской Федерации и приравненных к ним специализированных следственных управлений (отделов) Следственного комитета "Сведения" по форме N 2-В-СКП (КОРР) до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять на бумажном носителе и в электронном виде по действующим каналам связи в отдел статистики и анализа организационно-контрольного управления Главного организационно-инспекторского управления Следственного комитета.

3.3. Руководителям военных следственных управлений Следственного комитета по военным округам, флотам, Ракетным войскам стратегического назначения и других военных следственных управлений Следственного комитета, приравненных к следственным управлениям Следственного комитета по субъектам Российской Федерации "Сведения" по форме N 2-В-СКП (КОРР) до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять на бумажном носителе и в электронном виде по действующим каналам связи в организационный отдел военного следственного управления Следственного комитета.

3.4. Заместителю Председателя Следственного комитета - руководителю военного следственного управления сводную отчетность "Сведения" и "Сведения" подчиненных военных следственных управлений по форме N 2-В-СКП (КОРР) до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять на бумажном носителе и в электронном виде в отдел статистики и анализа организационно-контрольного управления Главного организационно-инспекторского управления Следственного комитета.

3.5. Руководителям Главного следственного управления, Главного управления процессуального контроля, военного следственного управления, управления по рассмотрению обращений граждан и документационному обеспечению, управления взаимодействия со средствами массовой информации, Главного управления по Южному федеральному округу, следственного управления по Центральному федеральному округу, следственных отделов по другим федеральным округам Следственного комитета "Сведения" по форме N 2-В-СКП (КОРР) до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять на бумажном носителе и в электронном виде в отдел статистики и анализа организационно-контрольного управления Главного организационно-инспекторского управления Следственного комитета.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей Председателя Следственного комитета в соответствии с распределением обязанностей.

Приказ направить заместителям Председателя Следственного комитета, руководителям главных управлений, управлений и отделов центрального аппарата Следственного комитета, руководителям следственных органов Следственного комитета по субъектам Российской Федерации, приравненных к ним специализированных, в том числе военных, следственных органов Следственного комитета, которым его содержание довести до сведения подчиненных работников.

Первый заместитель
Генерального прокурора
Российской Федерации -
Председатель Следственного комитета
при прокуратуре Российской Федерации
государственный советник юстиции
1 класса
А.И.Бастрыкин

     

     

Приложение
к приказу Первого заместителя
Генерального прокурора
Российской Федерации -
Председателя Следственного
комитета при прокуратуре
Российской Федерации
от 19 марта 2009 года N 7

     
СВЕДЕНИЯ
о противодействии коррупции при организации деятельности по выявлению, расследованию, раскрытию и предупреждению коррупционных преступлений следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации

за

20

г.

по

(следственный орган Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации)



Наименование отчитывающейся организации

Почтовый адрес

     

Форма N 2-В-СКП (КОРР)

Электронная и

Ежеквартальная

Нарастающим

Код формы 221

почтовая

итогом

     

Представляют:

Сроки представления

1. Следственные отделы Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по районам, городам и приравненные к ним специализированные следственные отделы Следственного комитета, в том числе военные следственные отделы Следственного комитета по объединениям, соединениям, гарнизонам и другие военные следственные отделы Следственного комитета, приравненные к следственным отделам Следственного комитета по районам, городам

до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом

- вышестоящим руководителям следственных органов

2. Следственные управления Следственного комитета по субъектам Российской Федерации и приравненные к ним специализированные следственные управления (отделы) Следственного комитета

до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом

- в Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации

3. Военные следственные управления Следственного комитета по военным округам, флотам, Ракетным войскам стратегического назначения и другие военные следственные управления Следственного комитета, приравненные к следственным управлениям Следственного комитета по субъектам Российской Федерации

до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом

- в военное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации

4. Военное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации

до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом

- в Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации

5. Главное следственное управление, Главное управление процессуального контроля, военное следственное управление, управление по рассмотрению обращений граждан и документационному обеспечению, управление взаимодействия со средствами массовой информации, Главное следственное управление по Южному федеральному округу, следственное управление по Центральному федеральному округу, следственные отделы по другим федеральным округам Следственного комитета

до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом

- в Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации

     

     

Раздел 1. Рассмотрение сообщений о коррупционных преступлениях

Число в строке 2 равно сумме чисел в строках 3, 4 и 6;

ВСЕГО

число в строке 10 равно сумме чисел в строках 11, 13 и 15

1

Поступило сообщений о преступлении

1

По сообщениям о преступлении принято решений (без повторных, по правилам формирования отчета по форме N 2-Е)

2

в том

о возбуждении уголовного дела

3

числе

об отказе в возбуждении уголовного дела

4

(из стр.2)

из них

за отсутствием события или состава преступления

5

о передаче по подследственности или подсудности

6

Остаток нерассмотренных сообщений о преступлении на конец отчетного периода

7

Поступило постановлений прокурора для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ (из стр.1)

8

в том числе (из стр.8)

поступило от прокурора материалов проверок о нарушениях федерального законодательства (по материалам общенадзорных проверок)

9

По постановлениям прокурора принято решений (с повторными, из стр.8)

10

в том

о возбуждении уголовного дела

11

числе (из стр.10)

из них

по материалам проверок прокурора о нарушениях федерального законодательства (по материалам общенадзорных проверок)

12

об отказе в возбуждении уголовного дела

13

из них

за отсутствием события или состава преступления

14

о передаче по подследственности или подсудности

15

Остаток нерассмотренных постановлений прокурора на конец отчетного периода

16

Руководителем (заместителем) следственного органа лично рассмотрено сообщений о преступлении (из стр.2)

17

     

     

Раздел 2. Процессуальные решения, принятые по материалам и уголовным делам коррупционной направленности (с повторными)

Число в строке 1 равно сумме чисел в строках 2, 3 и 5.
Число в строке 6 равно сумме чисел в строках 7, 9 и 11.

ВСЕГО

Число в строке 12 равно сумме чисел в строках 13, 15 и 17.
Число в строке 18 равно сумме чисел в строках 19, 22 и 25.

1

Отменено постановлений о возбуждении уголовного дела

1

в том

руководителем следственного органа

2

числе

прокурором (ч.4 ст.146 УПК РФ)

3

(из стр.1)

из них (из стр.3)

повторно вынесено постановлений о возбуждении уголовных дел

4

в связи с исполнением постановления суда

5

Отменено постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела

6

в том

руководителем следственного органа

7

числе

из них

возбуждено уголовных дел

8

(из стр.6)

в связи с удовлетворением постановления прокурора, вынесенного в соответствии с ч.6 ст.148 УПК РФ

9

из них

возбуждено уголовных дел

10

в связи с исполнением постановления суда (ч.7 ст.148 УПК РФ)

11

Отменено постановлений о прекращении уголовного дела (уголовного преследования)

12

в том

руководителем следственного органа

13

числе

из них

направлено дел в суд

14

(из стр.12)

в связи с удовлетворением постановления прокурора, вынесенного в соответствии с ч.1 ст.214 УПК РФ

15

из них

направлено дел в суд

16

в связи с исполнением постановления суда

17

Отменено постановлений о приостановлении предварительного следствия

18

в том

руководителем следственного органа

19

числе

из них

окончено уголовных дел

20

(из

в том числе направлено дел в суд (из стр.20)

21

стр.18)

в связи с удовлетворением требования прокурора

22

из них

окончено уголовных дел

23

в том числе направлено дел в суд (из стр.23)

24

в связи с исполнением постановления суда

25

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»