ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ТЕЛЕГРАММА

от 15 апреля 2009 года N 6464


Объявляется порядок заполнения и сроков предоставления заявок на перевозку грузов формы ГУ-12 при перевозках ОАО "РЖД" новых легковых автомобилей, произведенных на территории РФ, на железнодорожные станции, расположенные на территории  Дальневосточного федерального округа       

(с изменениями на 4 февраля 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

телеграммой ОАО "РЖД" от 9 мая 2009 года N 8089;

телеграммой ОАО "РЖД" от 4 февраля 2011 года N 1969.

____________________________________________________________________


В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации N 194 от 04.03.2009 о перевозках ОАО "РЖД" новых легковых автомобилей, произведенных на территории Российской Федерации, на железнодорожные станции, расположенные на территории Дальневосточного федерального округа, объявляется следующий порядок заполнения и сроков предоставления заявок на перевозку грузов (далее - заявки) формы ГУ-12:

1. В строке "Плательщик" указывается наименование плательщика, оплачивающего сборы и платежи согласно п.5 телеграммы ОАО "РЖД" N 5572 от 02.04.2009.

2. В строке "Принадлежность" указывается признак принадлежности вагона - "С".

3. В графе 5 "Наименование станции, инфраструктуры, страны назначения, передаточной станции, грузополучателя" в обязательном порядке указывается железная дорога и станция назначения.

4. в графе 12 "Примечание" проставляется следующая отметка: "В соответствии с постановлением Правительства РФ от 20.12.2010 N 1070.

Собственник вагона (...) наименование собственника.

(Пункт в редакции телеграммы ОАО "РЖД" от 4 февраля 2011 года N 1969. - См. предыдущую редакцию)

5. Разрешается установить сокращенные сроки предоставления заявок на перевозку легковых автомобилей менее предусмотренных статьей 11 Федерального закона "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" (далее - Устав) по станциям:

Шушары, Лигово, Ижоры Октябрьской железной дороги,

Москва-Тов.-Павелецкая, Калуга-1 Московской железной дороги,

Вожой, Горький-Автозавод Горьковской железной дороги,

Тольятти, Тихоново, Сызрань, Круглое Поле, Ульяновск-3 Куйбышевской железной дороги.

При перевозках в прямом железнодорожном сообщении в прямом смешанном сообщении - 3 суток до первой даты погрузки, а по остальным станциям, по которым будет осуществляться погрузка автомобилей в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации N 194 от 04.03.2009, - не менее 7 суток (абзац дополнен телеграммой ОАО "РЖД" от 9 мая 2009 года N 8089 - см. предыдущую редакцию).

6. Генеральному директору ЦФТО Кунаевой Е.А., директору ГВЦ Вишнякову В.Ф., генеральному директору ЗАО "ИнтэлЛекс" Корнаухову М.А. (по согласованию) в трехдневный срок после подписания телеграммы внести необходимые изменения в программное обеспечение системы ЭТРАН.

Инструктируйте причастных, информируйте грузоотправителей.

Первый вице-президент ОАО "РЖД"
В.Морозов

     

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»