• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Неактуальный

Вопрос:


Облагаются ли налогом на имущество организаций объекты государственного (муниципального) имущества в виде нежилых помещений, подвалов, расположенных под многоквартирными жилыми домами муниципального жилого фонда, составляющие государственную (муниципальную) казну и не входящие в объекты основных средств, которые находятся в пользовании участников бюджетного процесса?


Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 22 апреля 2009 года N 03-05-04-01/25


[О порядке учета и признании объектом налогообложения
 налогом на имущество организаций имущества
государственной (муниципальной) казны]


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение о порядке учета и признании объектом налогообложения налогом на имущество организаций имущества государственной (муниципальной) казны и сообщает.

Государственную казну Российской Федерации, казну субъектов Российской Федерации составляет в соответствии с п.4 ст.214 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) государственное имущество, не закрепленное за государственными предприятиями и учреждениями на праве оперативного управления или хозяйственного ведения в соответствии со ст.ст.294, 296 ГК РФ.

Согласно п.1 ст.124 ГК РФ Российская

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

О порядке учета и признании объектом налогообложения налогом на имущество организаций имущества государственной (муниципальной) казны

Название документа: О порядке учета и признании объектом налогообложения налогом на имущество организаций имущества государственной (муниципальной) казны

Номер документа: 03-05-04-01/25

Вид документа: Письмо Минфина России

Принявший орган: Минфин России

Статус: Неактуальный

Опубликован: Еженедельник бухгалтера, N 16, 2009 год
Дата принятия: 22 апреля 2009

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах