Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2009 года N 422


Об учреждении геральдического знака - эмблемы Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 18 мая 2011 года N 399

____________________________________________________________________


Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Учредить геральдический знак - эмблему Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия.

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о геральдическом знаке - эмблеме Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия;

описание и рисунок геральдического знака - эмблемы Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия.

3. Установить, что финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с учреждением геральдического знака эмблемы Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия, осуществляется в пределах ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на обеспечение деятельности Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 мая 2009 года N 422

ПОЛОЖЕНИЕ
о геральдическом знаке - эмблеме Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия

1. Геральдический знак - эмблема Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (далее - эмблема) является официальным символом, указывающим на принадлежность к Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия.

2. Эмблема помещается в кабинетах руководителя Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия и его заместителей.

3. Эмблема размещается на информационных надписях и обозначениях, устанавливаемых на объектах культурного наследия федерального значения, полномочия по государственной охране которых осуществляет Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия.

4. Эмблема может помещаться на угловых штампах или бланках с угловыми штампами Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (за исключением случаев, предусматривающих использование Государственного герба Российской Федерации) и ее территориальных органов, на документах, а также зданиях и сооружениях, транспортных средствах и ином имуществе Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия и ее территориальных органов.

5. Изображение эмблемы допускается на печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, издаваемой (изготавливаемой) по заказу Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия и ее территориальных органов, а также на кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых (изготавливаемых) по заказу Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия и ее территориальных органов.

6. Иные случаи использования эмблемы определяются руководителем Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия по согласованию с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 мая 2009 года N 422

ОПИСАНИЕ
 геральдического знака - эмблемы Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия

Геральдический знак - эмблема Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (далее - эмблема) представляет собой изображение серебряного двуглавого орла с поднятыми крыльями, увенчанного одной большой короной с лентой. В лапах орла - диагонально перекрещенные серебряные факелы. На груди орла - щит пятиугольный с ободом, заостренный книзу, с заклепками, четверочастно скошенный (первое и четвертое поля - синего цвета, второе и третье - белого цвета). В щите - изображение портика.

Эмблема может исполняться в одноцветном изображении. Допускается использование в качестве самостоятельной эмблемы щита с изображением портика.

     

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 мая 2009 года N 422

РИСУНОК
 геральдического знака - эмблемы Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия



Многоцветный вариант



Одноцветный вариант




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Собрание законодательства
Российской Федерации,
N 21, 25.05.2009, ст.2571

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»