Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ

от 8 мая 2009 года N 381


Об утверждении государственного заказа на выполнение в 2009 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению "Информатизация, управление и мониторинг промысла" ("Информатизация") для нужд Федерального агентства по рыболовству

(с изменениями на 11 июня 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Росрыболовства от 11 июня 2009 года N 498.

____________________________________________________________________



В целях обеспечения совершенствования научно-технической деятельности рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации и эффективного расходования средств федерального бюджета, выделяемых Федеральному агентству по рыболовству на выполнение государственного заказа научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ,

приказываю:

1. Утвердить государственный заказ на выполнение в 2009 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению "Информатизация, управление и мониторинг промысла" ("Информатизация") для нужд Федерального агентства по рыболовству согласно приложению к настоящему приказу.

2. Установить, что размещение государственного заказа на выполнение в 2009 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению "Информатизация, управление и мониторинг промысла" ("Информатизация") для нужд Федерального агентства по рыболовству осуществляется путем проведения открытого конкурса.

3. Осуществить заключение государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению "Информатизация, управление и мониторинг промысла" ("Информатизация") в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на 2009 год.

4. Управлению флота, портов и мониторинга (А.Г.Березняк), Управлению организации рыболовства (И.И.Карпман), Управлению экономики, имущественных отношений и перспективного развития (Н.В.Кругликов), Административному управлению (О.В.Баранник) обеспечить размещение государственного заказа на выполнение в 2009 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению "Информатизация, управление и мониторинг промысла" ("Информатизация") для нужд Федерального агентства по рыболовству в установленном порядке.

5. Признать утратившим силу приказ Росрыболовства от 25 февраля 2009 года N 144 "Об утверждении государственного заказа на выполнение в 2009 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению "Информатизация, управление и мониторинг промысла" ("Информатизация") для нужд Федерального агентства по рыболовству".

6. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель
А.А.Крайний

     

Приложение
к приказу Росрыболовства
от 8 мая 2009 года N 381

     

Список лотов и курирующих управлений Росрыболовства

(с изменениями на 11 июня 2009 года)

N п/п

Направления научно-
исследовательских работ

Разбивка по лотам
Цена лота
тыс.руб.

Курирующее управление ФАР

Ожидаемые результаты

1

Разработка научно-
обоснованных предложений по информатизации ведения и использования Государственного рыбохозяйственного реестра и совершенствование информационной технологии формирования официальной статистической информации по добыче (вылову) водных биоресурсов и ее интеграции с ГРР.

Лот 1
11693,50

Управление организации рыболовства Управление экономики, имущественных отношений

Программное обеспечение базы данных для хранения информации, составляющей государственный рыбохозяйственный реестр.

Программное обеспечение для:

- ввода в базу данных всех видов информации, составляющей государственный рыбохозяйственный реестр;

- поиска и вывода данных из государственного рыбо-хозяйственного реестра по поступившим запросам.

Инструкция ведения государственного рыбохозяйственного реестра.

Программное обеспечение базы данных для учета поступающей информации в государственный рыбохозяйственный реестр.

Программное обеспечение для учета поступивших запросов на представление информации из государственного рыбохозяйственного реестра и представления справок, а также учета отправки ответов на полученные запросы.

Программное обеспечение для расчета общих допустимых уловов по видам квот с подготовкой и представлением проектов приказов.

Программное обеспечение для распределения между российскими пользователями квот на добычу (вылов) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства , а также рыболовства в районах действия международных договоренностей в области рыболовства с подготовкой и представлением проектов приказов.

Программное обеспечение информационной базы данных по распределению ОДУ водных биоресурсов пресноводных водных объектов Российской Федерации по видам квот.

Программное обеспечение информационной базы данных по объемам добычи и освоению ОДУ по видам квот водных биоресурсов в пресноводных водных объектах Российской Федерации.

Программное обеспечение для учета наделения пользователей квотами на водные биоресурсы в пресноводных водных объектах Российской Федерации и контроля за их освоением (для территориальных управлений Росрыболовства).

Модернизация информационного и программного обеспечения ведения нормативно-справочной базы для формирования данных федерального статистического наблюдения по форме N 1-П (рыба).

Модернизация программного обеспечения формирования группировочных и иных данных федерального статистического наблюдения по форме N 1-П (рыба).

Разработка программного обеспечения для формирования данных официальной статистической информации, предназначенной для ГРР по установленным формам

2

Разработка научно-
обоснованных предложений по модернизации Отраслевой системы мониторинга (ОСМ), включая разработку опытного образца Электронного промыслового журнала (ЭПЖ) для судов рыбопромысло-

Лот 2
25882,50

Управление флота портов и мониторинга

Развитие и совершенствование информационных технологий и эксплуатационных возможностей отраслевой системы мониторинга, в том числе совершенствование технологий обработки и представления информации о добыче (вылове) водных биоресурсов, наблюдения и контроля за деятельностью промысловых судов. Прототип информационно-
технологического комплекса Ситуационного центра.

Разработка требований к клиентской части электронного промыслового журнала. Разработка структуры, состава, справочников и интерфейса пользователя ЭПЖ, блоков синтаксического и семантического контроля данных. Разработка требований к серверной части ЭПЖ. Создание опытного образца ЭПЖ.

3

Разработка информационной базы по обеспечению безопасности рыболовства в соответствии с требованиями Международной морской организации (ИМО) и Международной организации труда (МОТ)

Лот 3
2167,50

Управление флота портов и мониторинга

Создание информационной базы данных по вопросам внедрения и эксплуатации конвенционного оборудования и новых телекоммуникационных технологий по материалам ИМО и МСЭ.

Аналитические отчеты о деятельности ИМО за 2009 год по направлениям работ:

- комитета по защите морской Среды (МЕРС59);

- подкомитета по безопасности мореплавания (NAV).

Разработка предложений по внедрению стратегии электронной навигации.

4

Разработка научно-
обоснованных предложений по созданию и применению комплекса информационных сервисов для автоматизированного сбора и анализа данных по показателям прогнозирования социально-
экономического развития рыбохозяйственного комплекса и ориентированного на конечный результат бюджетирования, реализации целевых программ.

Лот 4
5057,50

Управление экономики, имущественных отношений

Предложения по созданию и применению комплекса информационных сервисов для автоматизированного сбора и анализа данных для прогнозирования социально-
экономического развития рыбохозяйственного комплекса и ориентированного на конечный результат бюджетирования, мониторинга целевых программ.

Техническое задание на разработку и реализацию комплекса информационных сервисов для автоматизированного сбора и анализа данных для прогнозирования социально-экономического развития рыбохозяйственного комплекса, ориентированного на конечный результат бюджетирования, мониторинга реализации целевых программ.

Опытный образец информационных сервисов для автоматизированного сбора и анализа данных для прогнозирования социально-
экономического развития рыбохозяйственного комплекса, ориентированного на конечный результат бюджетирования, мониторинга реализации целевых программ. Предложения по интеграции комплекса в информационную среду Росрыболовства

5

Разработка научно-обоснованных предложений по созданию и функционированию электронного образа Федерального агентства по рыболовству (интернет-порталов) в составе электронного Правительства Российской Федерации, включая разработку научно-обоснованных предложений по созданию и применению комплекса информационных сервисов для реализации электронного документооборота Росрыболовства.

Лот 5
2890,00

Административное управление

Предложения по новому образу официального портала Федерального агентства по рыболовству, соответствующего по информационному наполнению требованиям постановления Правительства РФ от 12.02.2003 года N 98 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства РФ и ФОИВ".

Техническое задание на разработку и реализацию публичной и внутренней (непубличной) частей официального портала Федерального агентства по рыболовству.

Макет публичной и внутренней (непубличной) частей официального портала Федерального агентства по рыболовству.

Рекомендации по повышению эффективности работы с документами в системе электронного документооборота.

Техническое задание на разработку комплекса информационных сервисов для реализации электронного документооборота Росрыболовства.

Макет программного комплекса электронного документооборота Росрыболовства.

6

Разработка научно-обоснованных предложений по созданию на примере Росрыболовства унифицированной системы внутренних и внешних коммуникаций с возможностью аудио- и видеоконтактов, в том числе в режиме конференции и создание в Росрыболовстве автоматизированной системы безопасности.

Лот 6
6035,00

Административное управление

Техническое задание на создание унифицированной системы внутренней и внешней коммуникации с возможностью аудио- и видеоконтактов, в том числе в режиме конференций.

Опытный образец унифицированной системы внутренних и внешних коммуникаций, установка и опытная эксплуатация на примере центрального аппарата Федерального агентства по рыболовству и территориальных подразделений Агентства.

Проектные решения по внедрению системы информационной безопасности Росрыболовства с разработкой соответствующих технических предложений.

Опытный образец, установка и опытная эксплуатация соответствующих прикладных систем на примере центрального аппарата Федерального агентства по рыболовству и территориальных подразделений Агентства.

Рекомендации по проведению практических работ, направленных на комплексное обеспечение защиты информации, включая информационную безопасность.

7

Разработка научно-
методического и технологического обеспечения Инфокоммуникационного комплекса Росрыболовства

Лот N 7 9875,00

Административное управление; Управление флота, портов и мониторинга; Управление экономики, имущественных отношений и перспективного развития

Предложения по научно-
методическому и технологическому обеспечению инфокоммуникационного комплекса Росрыболовства для обеспечения выполнения следующих функций:

- использование аналитических и прогнозных моделей для оценки состояния рыбопромыслового флота на базе многофакторного анализа статистической информации;

- использование централизованного мониторинга экономической активности и эконометрических моделей для решения задач оптимального управления отраслью;

- осуществление иерархического взаимодействия с Ситуационными центрами органов государственной власти Российской Федерации;

- интеграция разнородных информационных ресурсов;

- обеспечение информационной безопасности в соответствии с отраслевыми требованиями и государственными стандартами;

- использование расширенных возможностей визуализации потоков данных и дополнительных функциональных возможностей системы отраслевого мониторинга.

Научно-технический отчет и действующий прототип инфокоммуникационного комплекса с использованием макетов и прототипов информационных подсистем.

Разработка прототипа инфокоммуникационного комплекса завершается утверждением результатов испытаний прототипа согласно разработанной программе испытаний.

(пункт дополнительно включен приказом Росрыболовства от 11 июня 2009 года N 498)


Итого по всем лотам 53726 тыс.руб.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»