Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2009 года N 322


О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 июня 2007 года N 825 "Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации"

(с изменениями на 4 сентября 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 20 ноября 2012 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
 от 3 ноября 2012 года N 1142

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2010 года N 212 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 15, 12.04.2010);

постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 года N 542 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 31, 02.08.2010);

постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 года N 702 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 38, 20.09.2010);

постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2010 года N 1052 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 52, 27.12.2011, (ч.I));

постановлением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2011 года N 148 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 11, 14.03.2011);

постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июня 2011 года N 470 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 25, 20.06.2011);

постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2012 года N 882 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 37, 10.09.2012).

____________________________________________________________________


Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

перечень дополнительных показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

методику оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

форму доклада высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации за отчетный год и их планируемых значениях на 3-летний период.

2. Реализация настоящего постановления осуществляется федеральными органами исполнительной власти в пределах установленной численности работников их центральных аппаратов и территориальных органов и бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным органам исполнительной власти в федеральном бюджете на соответствующий год на руководство и управление в сфере установленных функций.

3. Министерству регионального развития Российской Федерации:

давать разъяснения по применению методики оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

представлять в Правительство Российской Федерации отчет о своевременности и качестве предоставляемых федеральными органами исполнительной власти сведений, касающихся значений показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в срок до 1 мая года, следующего за отчетным.

(Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2010 года N 212)

Председатель Правительства
     Российской Федерации
В.Путин

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 апреля 2009 года N 322

     
ПЕРЕЧЕНЬ
дополнительных показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

(с изменениями на 4 марта 2011 года)

     

     

Экономическое развитие

1. Пункт исключен постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2010 года N 1052. - См. предыдущую редакцию.

1_1. Индекс промышленного производства (процентов от предыдущего года) (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2010 года N 212).

1_2. Объем прямых иностранных инвестиций в расчете на 1 жителя субъекта Российской Федерации (долларов США) (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2010 года N 1052).

1_3. Объем внешнеторгового оборота (млн. долларов США) (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2010 года N 1052).

2. Доля трудоустроенных граждан в общей численности граждан, обратившихся за содействием в государственные учреждения занятости с целью поиска подходящей работы (процентов) (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2010 года N 212 - см. предыдущую редакцию).

3. Доля трудоустроенных граждан, относящихся к категории инвалидов, в общей численности граждан, относящихся к категории инвалидов, обратившихся за содействием в государственные учреждения занятости с целью поиска подходящей работы (процентов) (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2010 года N 212 - см. предыдущую редакцию).

3_1. Коэффициент напряженности на рынке труда (единиц) (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2010 года N 212).

4. Отношение среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников, занятых в сфере сельского хозяйства региона, к среднемесячной заработной плате работников, занятых в сфере экономики региона (процентов).

5. Доля среднесписочной численности работников (без внешних совместителей) малых и средних предприятий в среднесписочной численности работников (без внешних совместителей) всех предприятий и организаций (процентов).

6. Количество малых и средних предприятий в расчете на 1 тыс.человек населения субъекта Российской Федерации (единиц).

7. Уровень занятости сельского населения трудоспособного возраста (процентов).

8. Доля обрабатываемой пашни в общей площади пашни (процентов).

9. Общий объем мощности, заявленной для технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства в отчетном году (МВт).

10. Ставка платы за технологическое присоединение к электрическим сетям на уровне напряжения ниже 35 кВ и мощности менее 10000кВА (руб./кВт).

11. Планируемые к вводу в эксплуатацию в соответствии с утвержденными инвестиционными программами:

объекты электросетевого хозяйства, в том числе введенные в эксплуатацию (единиц);

трансформаторная мощность, в том числе введенная в эксплуатацию (кВА);

протяженность электрических сетей в целях увеличения их пропускной способности, в том числе введенная в эксплуатацию (км).

12. Наличие в субъекте Российской Федерации утвержденных схем (схемы) территориального планирования субъекта Российской Федерации (да/нет).

13. Доля городских округов и городских поселений с численностью населения более 50 тыс.человек, в которых:

приняты генеральные планы (внесены в них изменения) с 1 января 2005 года, в общем количестве городских округов и городских поселений с численностью населения более 50 тыс.человек (процентов);

приняты правила землепользования и застройки, в общем количестве городских округов и городских поселений с численностью населения более 50 тыс. человек (процентов);

утверждены программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, в общем количестве городских округов и городских поселений с численностью населения более 50 тыс.человек (процентов).

14. Средняя продолжительность периода:

с даты подачи заявки на предоставление земельного участка в аренду для строительства (кроме жилищного) до даты принятия решения о предоставлении земельного участка в аренду для строительства (кроме жилищного) (месяцев);

с даты принятия решения о предоставлении земельного участка в аренду для строительства (кроме жилищного) до даты выдачи разрешения на строительство (кроме жилищного) (месяцев);

с даты выдачи разрешения на строительство (кроме жилищного) до даты получения разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (месяцев).

15. Доля земельных участков в субъекте Российской Федерации, предоставленных для строительства (кроме жилищного) по результатам торгов, в общей площади земельных участков в субъекте Российской Федерации, предоставленных для строительства (кроме жилищного) (процентов).

15_1. Доля земельных участков, находящихся в государственной собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, право постоянного (бессрочного) пользования которыми переоформлено в соответствии с требованиями Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", в общем количестве земельных участков, находящихся в государственной собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, право постоянного (бессрочного) пользования на которые подлежит переоформлению (процентов) (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2010 года N 1052).

16. Количество органов исполнительной власти, предприятий и организаций, чье согласование необходимо получить в период предоставления земельного участка в аренду для строительства (кроме жилищного) начиная с даты подачи заявки на предоставление земельного участка в аренду для строительства (кроме жилищного) до даты выдачи разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (единиц).

17. Пункт исключен постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2010 года N 212. - См. предыдущую редакцию.

Здравоохранение и здоровье населения*

_______________

* За исключением показателей ресурсного обеспечения и деятельности федеральных учреждений здравоохранения, находящихся на территории субъекта Российской Федерации.

18. Численность лиц трудоспособного возраста, впервые признанных инвалидами (человек на 10 тыс. человек населения трудоспособного возраста) (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2010 года N 212 - см. предыдущую редакцию).

19. Количество обоснованных жалоб на отказ в оказании медицинской помощи, предоставляемой в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования (единиц на 1000 человек населения) (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2010 года N 212 - см. предыдущую редакцию).

19_1. Доля граждан, получивших обоснованный отказ в оказании высокотехнологичной медицинской помощи, в общей численности граждан, направленных на оказание высокотехнологичной медицинской помощи органом управления здравоохранением субъекта Российской Федерации (процентов) (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2010 года N 212).

19_2. Заболеваемость населения туберкулезом (случаев на 100 тыс. человек населения) (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2010 года N 212).

19_3. Смертность населения от туберкулеза (случаев на 100 тыс. человек населения) (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2010 года N 212).

20. Отношение среднемесячной номинальной начисленной заработной платы врачей, среднего медицинского персонала государственных (муниципальных) учреждений здравоохранения к среднемесячной номинальной начисленной заработной плате работников, занятых в сфере экономики региона (процентов).

21. Численность врачей, среднего медицинского персонала, прочего персонала (физические лица), в том числе младшего медицинского персонала, в государственных (муниципальных) учреждениях здравоохранения (человек на 10 тыс. человек населения) (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 года N 542 - см. предыдущую редакцию).

22. Количество коек в государственных (муниципальных) учреждениях здравоохранения (единиц на 10 тыс.человек городского и сельского населения), в том числе:

в городской местности;

в сельской местности.

22_1. Количество коек в государственных (муниципальных) учреждениях здравоохранения (единиц на 10 тыс. человек населения) (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2010 года N 212).

23. Уровень госпитализации в государственные (муниципальные) учреждения здравоохранения (случаев на 100 человек населения).

24. Средняя продолжительность пребывания пациента на койке в государственных (муниципальных) учреждениях здравоохранения (дней).

25. Среднегодовая занятость койки в государственных (муниципальных) учреждениях здравоохранения (дней).

26. Стоимость 1 койко-дня в государственных (муниципальных) учреждениях здравоохранения (без учета видов расходов, возмещаемых в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования) (рублей).

26_1. Фактическая стоимость 1 койко-дня в государственных (муниципальных) учреждениях здравоохранения и вызова скорой медицинской помощи без учета расходов на оплату труда и начислений на оплату труда (рублей) (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2010 года N 212).

27. Объем оказанной медицинской помощи в расчете на 1 жителя, в том числе:

амбулаторная медицинская помощь (количество посещений);

стационарная медицинская помощь (койко-дней);

в дневных стационарах всех типов (пациенто-дней);

скорая медицинская помощь (количество вызовов).

28. Стоимость единицы объема оказанной медицинской помощи (фактическое значение) (рублей):

амбулаторная медицинская помощь;

стационарная медицинская помощь;

дневные стационары всех типов;

скорая медицинская помощь.

29. Расходы бюджета субъекта Российской Федерации на здравоохранение (тыс. рублей), в том числе:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»