ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ТЕЛЕГРАММА

от 12 марта 2009 года N ЦФТОВТ-7/36


О порядке отработки требований-накладных на транспортировку грузов между структурными подразделениями ОАО "РЖД" и иных первичных документов, на работы и услуги, связанные с указанной транспортировкой, с использованием ЕЛС

В рамках перехода на ведение расчетов на железных дорогах с использованием единого лицевого счета (далее - ЕЛС) и для обеспечения учета по структурным подразделениям ОАО "РЖД" затрат, связанных с транспортировкой грузов между структурными подразделениями ОАО "РЖД", устанавливается следующий порядок отработки требований-накладных на транспортировку грузов между структурными подразделениями ОАО "РЖД" и иных первичных документов на работы и услуги, связанные с указанной транспортировкой, с использованием ЕЛС.

Заключение договора на организацию расчетов с использованием ЕЛС между ОАО "РЖД" и структурным подразделением ОАО "РЖД" не требуется.

Регистрация структурных подразделений ОАО "РЖД" с головной организацией ОАО "РЖД" производится в АС ЭТРАН ДЦФТО железной дороги по месту нахождения структурного подразделения.

Присвоение кода ЕЛС производится ЕК АСУФР из диапазона 7000000000-7999999999 без регистрации в пункте продаж.

Отработка требований-накладных на транспортировку грузов, ведомостей подачи и уборки, накопительных ведомостей и пр. в АС ЭТРАН осуществляется с использованием признака места и формы расчета - ЦФТО, внутрихозяйственные перевозки.

Инструктируйте причастных.



Первый заместитель
генерального директора
ЦФТО ОАО "РЖД"
С.Колесников

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
РЖД-Партнер-ДОКУМЕНТЫ,
N 7, 2009 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»