Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 17 октября 2008 года N 340

     
Об организации в Министерстве экономического развития Российской Федерации работы с федеральными целевыми программами и межгосударственными целевыми программами,
 федеральной адресной инвестиционной программой и целевыми программами ведомств



В целях реализации Порядка разработки и реализации федеральных целевых программ и межгосударственных целевых программ, в осуществлении которых участвует Российская Федерация, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 года N 594, Положения о разработке, утверждении и реализации ведомственных целевых программ, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2005 года N 239, Положения о формировании перечня строек и объектов для федеральных государственных нужд и их финансировании за счет средств федерального бюджета, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 октября 2001 года N 714,

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок* организации в Минэкономразвития России работы с федеральными целевыми программами и федеральной адресной инвестиционной программой.

________________

*  Текст приложения в рассылке не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Утвердить прилагаемый Порядок* организации в Минэкономразвития России работы с целевыми программами ведомств.

________________

*  Текст приложения в рассылке не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

3. Департаменту государственных целевых программ и капитальных вложений (Ю.М.Колочков):

осуществлять методическое руководство и координацию деятельности структурных подразделений центрального аппарата Министерства по формированию и реализации федеральных целевых программ и федеральной адресной инвестиционной программы;

обеспечивать учет и ведение реестра целевых программ ведомств;

осуществлять методическое руководство по разработке и реализации целевых программ ведомств субъектов бюджетного планирования с участием Департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования в части обеспечения соответствия целевых программ ведомств целям и задачам Правительства Российской Федерации, субъекта бюджетного планирования, качества состава целевых индикаторов и оценки вклада в реализацию приоритетных направлений политики Правительства Российской Федерации;

осуществлять координацию деятельности структурных подразделений центрального аппарата Министерства при проведении экспертизы проектов целевых программ ведомств.

4. Департаменту стратегического управления (программ) и бюджетирования (О.В.Фомичев) осуществлять координацию деятельности структурных подразделений центрального аппарата Министерства при разработке и реализации целевых программ ведомств, разработчиками которых являются департаменты Министерства и подведомственные ему федеральные службы и агентства, с участием Департамента государственных целевых программ и капитальных вложений.

5. Департаменту экономики социального развития и приоритетных программ (О.П.Марковой) осуществлять экспертизу федеральных целевых программ и целевых программ ведомств на предмет соответствия государственной политики в сферах образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, молодежной, жилищной и социальной политики, приоритетным национальным проектам, стратегиям и концепциям развития соответствующих сфер на среднесрочный и долгосрочный периоды.

6. Возложить на заместителя Министра Левицкую А.Ю. координацию работ по вопросам, находящимся в ведении Департамента экономики социального развития и приоритетных программ, в соответствии с пунктом 5 настоящего приказа.

7. Признать утратившим силу приказ Минэкономразвития России от 23 мая 2007 года N 168 "Об организации в Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации работы с федеральными целевыми программами и целевыми программами ведомств".

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Савельева О.Г.

Министр
Э.С.Набиуллина




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»