Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:     

Решением Арбитражного суда дебиторская задолженность была присуждена ко взысканию. Исполнительный лист в пределах срока предъявления исполнительного листа к исполнению был направлен в службу судебных приставов-исполнителей с заявлением об обращении данного документа к исполнению. Исполнительное производство по данному заявлению было прекращено на том основании, что у должника отсутствует какое-либо имущество, в том числе денежные средства, за счет которого дебиторская задолженность может быть погашена, а также по причине отсутствия должника по месту государственной регистрации.

Возможно ли, используя аналогию закона в отношении права кредитора не обращаться в суд в течение срока исковой давности и признания дебиторской задолженности безнадежной ко взысканию по истечении данного срока (п.2 ст.266 НК РФ), признать дебиторскую задолженность безнадежной для целей налогообложения прибыли, если срок предъявления исполнительного листа ко взысканию не истек, но имеет место постановление судебного пристава-исполнителя о невозможности взыскания данной задолженности?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.