Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Муниципальное предприятие осуществляет виды деятельности, переведенные на уплату единого налога. Среднесписочная численность работников предприятия за 2008 год составляет 307 человек. Имущество предприятия закреплено на праве хозяйственного ведения, собственником имущества является городской округ.

Федеральным законом от 22.07.2008 N 155-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" внесены изменения в статью 346_26 Кодекса. Статья дополнена пунктом 2.2, устанавливающим ограничения на применение единого налога на вмененный налог. Согласно подпунктам 1 и 2 данного пункта, на уплату единого налога не переводятся организации, имеющие среднесписочную численность работников более 100 человек и долю участия других организаций более 25 процентов.

Учитывая, что муниципальное предприятие не наделено правом собственности на имущество, а муниципальное образование - собственник имущества не может быть признано организацией, на такое предприятие ограничение, установленное подпунктом 2 пункта 2.2 статьи 346_26, не может распространяться.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs