ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 марта 2009 года N 392-р


[О проведении запусков с космодрома Байконур ракетами-носителями "Протон-М" с разгонными блоками "Бриз-М" космических аппаратов телекоммуникационного назначения "Дабл Ю 2 ЭЙ" и "Дабл Ю 7" (Франция), "Нимик-5" (Канада) и "Протостар-2" (Индонезия) на околоземную орбиту)]

1. Разрешить Минобороны России использовать на договорной основе космические системы и комплексы военного назначения и привлекать личный состав воинских частей для проведения в установленном порядке запусков с космодрома Байконур ракетами-носителями "Протон-М" с разгонными блоками "Бриз-М" космических аппаратов телекоммуникационного назначения "Дабл Ю 2 Эй" и "Дабл Ю 7" (Франция), "Нимик-5" (Канада) и "Протостар-2" (Индонезия).

2. Минюсту России обеспечить защиту государственных интересов при вовлечении в экономический и гражданско-правовой оборот результатов интеллектуальной деятельности, права на которые принадлежат Российской Федерации, в соответствии с договором, заключаемым с федеральным государственным унитарным предприятием "Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева".

3. Допуск иностранных специалистов на расположенные на космодроме Байконур объекты, на которых проводятся работы, непосредственно связанные с обеспечением запусков космических аппаратов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, осуществлять в установленном порядке.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»