• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Неактуальный

Вопрос:


Среднесписочная численность ООО, применявшего в 2008 году налоговый режим ЕНВД, за 2008 год превышает 100 человек, однако указанное нарушение устранено нами в IV квартале 2008 года (численность персонала снижена до 85 чел.). Правильно ли мы понимаем, что в соответствии с требованиями аб.2 п.2.3 ст.346_26 НК РФ и разъяснениями, данными в письмах Минфина РФ от 27.10.2008 N 03-11-04/3/478 и от 29.10.2008 N 03-11-04/3/485, от 22.10.2008 N 03-11-05/252 мы обязаны применять налоговый режим ЕНВД в I квартале 2009 года? В вышеперечисленных письмах Минфина РФ указывается, что "в случае если организация, утратившая право на применение системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в связи с несоответствием требованиям, установленным пп.1 и (или) 2 п.2.2 ст.346_26 Кодекса

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

О применении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности

Название документа: О применении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности

Номер документа: 03-11-06/3/75

Вид документа: Письмо Минфина России

Принявший орган: Минфин России

Статус: Неактуальный

Опубликован: Нормативные акты для бухгалтера, N 10, 19.05.2009
Дата принятия: 24 марта 2009

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах