ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

     
ТЕЛЕГРАММА

     
от 24 февраля 2009 года N ЦФТОАПС-25/1

     

О порядке возврата в страну-собственницу арендованных грузовых вагонов и начислении платежей



В связи с поступающими запросами о порядке возврата в страну-собственницу арендованных грузовых вагонов и начислению платежей сообщается.

В соответствии с пунктом 1.8 Соглашения о порядке эксплуатации, пономерного учета и расчетов за пользование грузовыми вагонами инвентарного парка, переданными в аренду и курсирующими в международном сообщении (далее - Соглашение), на арендованные грузовые вагоны должны быть нанесены трафареты: (срочный возврат), станция приписки и страна-собственница, наименование арендатора.

Информация о станции приписки должна содержаться также в АБД ПВ (п.3.2 Соглашения).

Арендованные вагоны после выгрузки должны приниматься с п/пути грузополучателя только при наличии полных перевозочных документов и оплаты порожнего пробега в соответствии с пунктом 3.2.3.8 Прейскуранта N 10-01.

Возврат порожних арендованных вагонов в страну-собственницу, даже в случае окончания согласованного срока курсирования вагонов по сети железных дорог России, осуществляется аналогичным порядком.

Вывод вагонов из аренды (снятие с него признака "аренда") и прекращение действия договора аренды вагонов осуществляется в соответствии с пунктом 1.2 Соглашения администрацией-собственницей, только при нахождении этих вагонов на ее территории статус вагона во время нахождения его на территории другой железнодорожной администрации не меняется.

Информируйте причастных работников.

Первый заместитель
генерального директора ЦФТО
ОАО "РЖД"
С.Колесников

Первый заместитель
 начальника департамента
по маркетингу грузовых перевозок
и тарифной политике ОАО "РЖД"
Г.Зимовская




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

РЖД-Партнер-ДОКУМЕНТЫ,

N 6, 2009 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»