Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
 И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 21 августа 2007 года N 279


О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 11 августа 2006 года N 230 "О мерах по выполнению Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минэкономразвития России от 18 октября 2010 года N 498
____________________________________________________________________


Внести в приказ Минэкономразвития России от 11 августа 2006 года N 230 "О мерах по выполнению Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" следующие изменения:

1. Абзац второй пункта 6 изложить в следующей редакции:

"Указанные подразделения Министерства рассматривают проекты документов в течение 5 дней с даты их представления и, в случае отсутствия замечаний, визируют в нижней части обратной стороны последнего листа каждого проекта. После согласования с указанными в абзаце 1 настоящего пункта подразделениями Министерства проекты конкурсной документации, документации об аукционе, запроса котировок (в зависимости от способа размещения заказа), включая технические требования (спецификации, задание) к предмету заказа и государственного контракта, заключаемого по итогам размещения заказа, прошиваются (при этом указывается количество листов) и скрепляются печатью Финансового департамента, после чего вместе с проектом приказа о размещении заказа представляются для правовой экспертизы в Департамент правового обеспечения. Департамент правового обеспечения проводит правовую экспертизу указанных проектов не позднее 5 дней с момента их представления и по ее результатам дает замечания по ним или согласовывает их в установленном порядке.".

2. Дополнить новыми пунктами 19 и 20 следующего содержания:

"19. Заинтересованное подразделение в течение одного рабочего дня с даты заключения государственного контракта направляет сведения о таком контракте в Финансовый департамент для последующего направления соответствующих сведений в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра государственных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, в соответствии с требованиями Положения о ведении реестров государственных или муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещаются указанные реестры, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2006 года N 807 (далее - Положение).

В случае, если в государственный контракт вносились изменения либо государственный контракт исполнен (прекратил действие), сведения о таких изменениях, исполнении (прекращении действия) также направляются в Финансовый департамент в течение одного рабочего дня с даты изменения (прекращения действия) контракта.

Указанные в настоящем пункте сведения направляются в Финансовый департамент в электронном виде и на бумажном носителе с сопроводительным письмом. Одновременно заинтересованное подразделение направляет в Финансовый департамент оригинал контракта, оригиналы изменений и дополнений к контракту, копию документа, подтверждающего основание заключения контракта, а в случае исполнения контракта - оригиналы документов, подтверждающие его исполнение, предусмотренные контрактом и действующим законодательством.

20. Финансовый департамент проверяет наличие в представленных заинтересованным подразделением сведениях о контракте (его изменении, прекращении действия) показателей, согласно формам, предусмотренным Положением, а также их соответствие друг другу в течение одного рабочего дня со дня их получения. В случае обнаружения в этих сведениях несоответствия, а также отсутствия необходимых показателей Финансовый департамент в этот же день сообщает об этом в заинтересованное подразделение непосредственному исполнителю по телефону и посредством сообщения по электронной почте с указанием ошибок и неточностей, делает соответствующую отметку на сопроводительном письме. Непосредственный исполнитель в тот же рабочий день вносит необходимые исправления и сообщает об этом в Финансовый департамент в установленном пунктом 19 настоящего приказа порядке.

В случае отсутствия в представленных сведениях ошибок и неточностей Финансовый департамент в течение двух рабочих дней с даты получения направляет их в электронном виде и на бумажном носителе в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра государственных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов."

3. Пункты 19 и 20 считать пунктами 21 и 22 соответственно.

Министр
Г.О.Греф


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»