Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2007 года N 863

Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет Министерства финансов Российской Федерации
 и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства финансов Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минфина России от 25 декабря 2008 года N 675
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст.3823; 2007, N 18, ст.2117) и Общими требованиями к порядку составления, утверждения и ведения бюджетной сметы бюджетного учреждения, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20 ноября 2007 года N 112н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 14 декабря 2007 года, регистрационный N 10750, Российская газета, 2007, 22 декабря)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет Министерства финансов Российской Федерации и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства финансов Российской Федерации.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель
Председателя Правительства
Российской Федерации -
Министр финансов
Российской Федерации
А.Л.Кудрин

     

УТВЕРЖДЕН
приказом
Министерства финансов
Российской Федерации
от 29 декабря 2007 года N 863

     
ПОРЯДОК
составления, утверждения и ведения бюджетных смет Министерства финансов Российской Федерации
 и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства финансов Российской Федерации

I. Общие положения


Настоящий Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет Министерства финансов Российской Федерации и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства финансов Российской Федерации (далее - Порядок), разработан в соответствии со статьей 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Общими требованиями к порядку составления, утверждения и ведения бюджетной сметы бюджетного учреждения, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20 ноября 2007 года N 112н.

II. Порядок составления бюджетных смет


Бюджетные сметы (далее - сметы) составляются в целях установления объема и распределения направлений расходования средств федерального бюджета на период одного финансового года. Показатели смет должны соответствовать доведенным лимитам бюджетных обязательств на принятие и исполнение бюджетных обязательств по выполнению функций Министерством финансов Российской Федерации и бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Министерства финансов Российской Федерации (далее - лимиты бюджетных обязательств).

Министерство финансов Российской Федерации (далее - Министерство), бюджетные учреждения, находящиеся в ведении Министерства финансов Российской Федерации (далее - учреждения), составляют и представляют на утверждение сметы в течение 15 дней с момента получения лимитов бюджетных обязательств.

Сметы Министерства и учреждений составляются в разрезе кодов классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией до кодов операций сектора государственного управления, без поквартальной разбивки, в тысячах рублей.

Сметы Министерства составляются в 2-х экземплярах по форме, предусмотренной приложением N 1 к настоящему Порядку, и подписываются директором Административного департамента Министерства (в его отсутствие - лицом, исполняющим обязанности директора).

Сметы учреждений составляются в 2-х экземплярах по форме, предусмотренной приложением N 2 к настоящему Порядку, и подписываются руководителем учреждения (в его отсутствие - лицом, исполняющим обязанности руководителя) и главным бухгалтером (в его отсутствие - лицом, исполняющим обязанности главного бухгалтера), заверяются гербовой печатью и направляются в Административный департамент Министерства. К сметам, представленным на утверждение, прилагаются обоснования (расчеты) плановых сметных показателей, использованных при формировании смет.

III. Порядок утверждения бюджетных смет


Сметы Министерства, подготовленные Административным департаментом Министерства, утверждаются Министром финансов Российской Федерации.

Сметы учреждений утверждаются директором Административного департамента Министерства или его заместителем в соответствии с распределением обязанностей, и направляются учреждениям. Сметы обособленных (структурных) подразделений учреждений утверждаются руководителями соответствующих учреждений.

IV. Порядок ведения бюджетных смет


Ведением смет является внесение изменений в сметы в пределах доведенных в установленном порядке объемов соответствующих лимитов бюджетных обязательств.

Изменения показателей бюджетной сметы утверждаются после внесения в установленном порядке изменений в бюджетную роспись главного распорядителя средств федерального бюджета и лимиты бюджетных обязательств.

Внесение изменений в сметы осуществляется путем утверждения изменений показателей - сумм увеличения и (или) уменьшения объемов сметных назначений:

изменяющих объемы сметных назначений в случае изменения доведенного учреждению в установленном порядке объема лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации (кроме кодов классификации операций сектора государственного управления), требующих изменения показателей бюджетной росписи главного распорядителя средств федерального бюджета и лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации операций сектора государственного управления, не требующих изменения показателей бюджетной росписи главного распорядителя средств федерального бюджета и утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации операций сектора государственного управления, требующих изменения утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств.

Утверждение изменений показателей смет Министерства осуществляется Министром финансов Российской Федерации. Утверждение изменений показателей смет учреждений осуществляется директором Административного департамента Министерства или его заместителем в соответствии с распределением обязанностей, после чего изменения показателей смет направляются учреждениям. Изменения показателей смет обособленных (структурных) подразделений учреждений утверждаются руководителями соответствующих учреждений. Изменения показателей смет утверждаются по формам, предусмотренным приложениями N 3 и N 4 к настоящему Порядку.

Сметы с учетом внесенных изменений показателей смет составляются Министерством и учреждениями по формам, предусмотренным приложениями N 1 и N 2 к настоящему Порядку, и представляются учреждениями в Административный департамент Министерства.

Министерство и учреждения осуществляют операции по расходованию средств федерального бюджета в соответствии с утвержденными сметами.

Приложение N 1
к Порядку составления,
утверждения и ведения
бюджетных смет
Министерства финансов
Российской Федерации и
бюджетных учреждений,
находящихся в ведении
Министерства финансов
Российской Федерации,
утвержденному приказом
Министерства финансов
Российской Федерации
от 29 декабря 2007 года N 863

УТВЕРЖДАЮ

(должностное лицо, утверждающее документ)

(подпись)

(расшифровка подписи)

"

"

200

г.


БЮДЖЕТНАЯ СМЕТА

на 200

г.

КОДЫ

Форма по КФД

0501ХХХ

Дата

Наименование

по ОКПО

по СРРПБС

Единица измерения: тыс.руб.

по ОКЕИ

384


Наименование

Код по БК

Сумма

показателя

код стро-
ки

главного распо-
рядителя средств феде-
рального бюджета

раз-
дела

под-
раз-
дела

це-
левой статьи

вида рас-
ходов

операции сектора государст-
венного управления

на год

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Итого расходов


Руководитель структурного подразделения Министерства

(подпись)

(расшифровка подписи)

 "

"

200

г.

     

     

Приложение N 2
к Порядку составления,
утверждения и ведения
бюджетных смет
Министерства финансов
Российской Федерации и
бюджетных учреждений,
находящихся в ведении
Министерства финансов
Российской Федерации,
утвержденному приказом
Министерства финансов
Российской Федерации
от 29 декабря 2007 года N 863

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»