Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 20 января 2009 года N 21

О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2008 N 1096

(с изменениями на 6 августа 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 9 января 2011 года на основании
приказа Минсельхоза России от 17 декабря 2010 года N 437
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минсельхоза России от 6 августа 2009 года N 357 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, N 41, 12.10.2009).

____________________________________________________________________



В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 года N 1096 "Об утверждении Правил распределения и предоставления в 2009-2011 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации" (Российская газета, 2009, N 7)

приказываю:

1. Утвердить:

Положение о порядке отбора экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации (приложение N 1)*;

формы:

соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на поддержку экономически значимых региональных программ (приложение N 2)*;

отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субсидия (приложение N 3)*;

отчетов о достижении значений показателей эффективности использования субсидий (приложения* NN 4, 5, 6, 7, 8).

________________

* Приложения к приказу публикуются на официальном сайте Минсельхоза России по адресу: www.mcx.ru

2. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя Министра С.В.Королева (пункт в редакции приказа Минсельхоза России от 6 августа 2009 года N 357 - см. предыдущую редакцию).

Министр
А.Гордеев

     
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
16 февраля 2009 года,
регистрационный N 13337

     

     

Приложение N 1
к приказу Минсельхоза России
от 20 января 2009 года N 21


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке отбора экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации


I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок отбора Минсельхозом России экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации (далее - Региональные программы) в целях предоставления в 2009-2011 годах бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 года N 1096 "Об утверждении Правил распределения и предоставления в 2009-2011 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации" (Российская газета, 2009, N 7).

1.2. Отбор Региональных программ (далее - Отбор) проводится по следующим видам Региональных программ:

развитие мясного скотоводства;

развитие молочного скотоводства;

развитие производства (сельскохозяйственного, перерабатывающего, снабженческо-сбытового и другого), имеющего существенное значение для социально-экономического развития субъекта Российской Федерации; развитие традиционной для субъекта Российской Федерации подотрасли сельского хозяйства; формирование условий для развития новой подотрасли сельской экономики;

создание и развитие региональных систем сельскохозяйственных потребительских кооперативов (снабженческо-сбытовых, перерабатывающих и обслуживающих, в том числе кредитных), включая кооперативы 2-го и последующего уровней;

развитие несельскохозяйственной деятельности в сельской местности, в том числе направлений, связанных с развитием туризма в сельской местности (сельский туризм), включая развитие народных промыслов, а также бытовым и социально-культурным обслуживанием сельского населения, заготовкой и переработкой дикорастущих плодов, ягод, лекарственных растений, иных пищевых и недревесных лесных ресурсов, и других видов деятельности.

1.3. Отбор проводится ежегодно, в пределах средств, установленных в федеральном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период, выделяемых на поддержку Региональных программ по каждому их виду, указанному в п.1.2 настоящего Положения.

II. Организация отбора

2.1. Отбор проводится комиссиями по отбору экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации по видам региональных программ (далее - Комиссия).

2.2. Извещение о проведении Отбора (далее - Извещение) направляется Комиссией субъектам Российской Федерации в письменной форме, а также публикуется на официальном сайте Минсельхоза России в сети Интернет.

Извещение содержит следующие сведения:

наименование и адрес организатора Отбора;

место и сроки подачи заявок на участие в Отборе, а также перечень необходимых документов, представляемых для участия в Отборе;

место, дату и время проведения Отбора;

необходимую контактную информацию.

К Извещению прилагается образец заявки на участие в Отборе по каждому виду региональных программ, указанному в п.1.2 настоящего Положения (далее - Заявка) (приложения 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему Положению).

2.3. Отбор осуществляется на основании документов, представленных субъектами Российской Федерации не позднее 14 рабочих дней до даты проведения Отбора, указанной в Извещении.

2.4. Отбор проводится в соответствии с критериями Отбора (приложения 6, 7, 8, 9, 10 к настоящему Положению) на основе балльной оценки критериев, утверждаемых Комиссией на ее первом заседании. На основе балльных оценок Региональных программ проводится их ранжирование. Отбор осуществляется в пределах средств федерального бюджета отдельно по каждому виду Региональных программ с учетом уровня их финансирования из бюджета субъекта Российской Федерации.

2.5. Субъект Российской Федерации не допускается к участию в Отборе, если Заявка подана по истечении срока приема Заявок, указанного в Извещении.

2.6. По результатам Отбора оформляется протокол заседания Комиссии, который содержит принятые решения о рассмотренных на заседании Комиссии Региональных программах по каждому их виду, указанному в п.1.2 настоящего Положения.

Комиссия вправе аннулировать итоги Отбора, если будет установлено, что субъектом Российской Федерации была представлена недостоверная информация, которая повлияла на ход проведения Отбора и/или решение Комиссии.

2.7. Протокол заседания Комиссии подписывается не позднее дня, следующего за датой проведения Отбора, и публикуется на официальном сайте Минсельхоза России в сети Интернет в течение 3 рабочих дней с момента его подписания.

2.8. Результаты Отбора направляются Комиссией в письменном виде в субъекты Российской Федерации в течение 10 рабочих дней после подписания протокола заседания Комиссии.

2.9. С субъектами Российской Федерации, Региональные программы которых были отобраны Комиссией, Минсельхоз России заключает соглашение о порядке и условиях предоставления субсидий из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на поддержку Региональных программ по форме, утвержденной Минсельхозом России. При заключении указанного соглашения субъект Российской Федерации представляет выписку из закона субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской Федерации, подтверждающую включение в бюджет субъекта Российской Федерации средств на финансирование представленных Региональных программ.

III. Представление субъектами Российской Федерации заявок и иных необходимых документов

3.1. Для участия в Отборе субъекты Российской Федерации в срок не позднее 14 рабочих дней до даты проведения Отбора, указанной в Извещении, представляют по указанному в Извещении адресу официальное письмо с приложением Заявки, а также Региональные программы по каждому их виду, указанному в п.1.2 настоящего Положения.

3.2. Исправления в Заявке не имеют силы, за исключением случаев, когда они подтверждены подписью лица, подписавшего указанную Заявку, и получены Минсельхозом России в срок не позднее 14 рабочих дней до указанной в извещении даты проведения Отбора.

3.3. Субъект Российской Федерации может отозвать поданные документы на участие в Отборе путем письменного уведомления Комиссии до указанной в Извещении даты проведения Отбора.

     

     Приложение 1
к Положению об отборе
(в редакции приказа Минсельхоза России
 от 6 августа 2009 года N 357
-
 см. предыдущую редакцию)

Образец


Заявка
на участие в отборе региональных программ по развитию мясного скотоводства

(наименование субъекта Российской Федерации)

2009

Титульный лист заявки

Руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации     

(Ф.И.О.)

Юридический адрес, контактные телефоны и адреса (в т.ч. электронные) высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации


Руководитель региональной программы по развитию мясного скотоводства (далее - программа)

(должность)

(Ф.И.О.)

Юридический адрес контактные телефоны и адреса (в т.ч. электронные) органа управления АПК субъекта Российской Федерации

Объем финансирования на реализацию программы из регионального бюджета, всего

млн.руб., в том числе по годам реализации:

2009 год

млн.руб., 2010 год

млн.руб. и т.д.

Подпись руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской

Федерации

(Ф.И.О., должность)


Печать (высшего органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации)

Дата заполнения заявки

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»