Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

ПРИКАЗ

от 15 января 2009 года N 6

Об утверждении Порядка составления, утверждения и внесения изменений в сметы доходов и расходов по приносящей доход деятельности федеральными государственными учреждениями, находящимися в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта, в 2009 году

(с изменениями на 3 февраля 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Росжелдора от 3 февраля 2009 года N 37.

____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 6 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов"

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления, утверждения и внесения изменений в сметы доходов и расходов по приносящей доход деятельности федеральными, государственными учреждениями, находящимися в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта, в 2009 году.

2. Административно-кадровому управлению (А.М.Беспалов) довести настоящий приказ до подведомственных федеральных государственных учреждений.

3. Руководителям подведомственных федеральных государственных учреждений обеспечить представление вышеуказанного Порядка в территориальные управления Федерального казначейства.

4. Контроль над исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта А.В.Лушникова.

5. Признать утратившим силу приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 25 января 2008 года N 19 "Об утверждении Порядка составления, утверждения и внесения изменений в сметы доходов и расходов по приносящей доход деятельности федеральными государственными учреждениями, находящимися в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта".

Руководитель
Г.П.Петраков

     

Приложение
к приказу
Федерального агентства
железнодорожного транспорта
от 15 января 2009 года N 6


ПОРЯДОК
составления, утверждения и внесения изменений в сметы доходов и расходов по приносящей доход деятельности федеральными государственными учреждениями, находящимися в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта

(с изменениями на 3 февраля 2009 года)



Настоящий Порядок составления, утверждения и внесения изменений в сметы доходов и расходов по приносящей доход деятельности федеральными государственными учреждениями, находящимися в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта (далее - Порядок), разработан в соответствии с требованиями бюджетного законодательства Российской Федерации.

1. Смета доходов и расходов по приносящей доход деятельности (далее - смета доходов и расходов) - документ, составляемый государственными учреждениями, находящимися в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта (далее - учреждения), на текущий финансовый год.

2. Смета доходов и расходов определяет объемы поступления средств от приносящей доход деятельности с указанием источников образования по кодам классификации доходов федерального бюджета и направления использования этих средств по кодам классификации расходов федерального бюджета в строгом соответствии с разрешением главного распорядителя средств федерального бюджета на осуществление приносящей доход деятельности (далее - разрешение).

3. Смета доходов и расходов составляется в тысячах рублей по форме согласно приложению к настоящему Порядку, подписывается руководителем и главным бухгалтером учреждения, заверяется гербовой печатью и в трех экземплярах представляется на утверждение в Федеральное агентство железнодорожного транспорта.

4. Учреждение, являющееся распорядителем средств, выделенных из федерального бюджета, представляет на утверждение сводную смету доходов и расходов по подведомственным ему получателям бюджетных средств.

На основании сводной сметы, утвержденной Федеральным агентством железнодорожного транспорта, руководитель распорядителя средств федерального бюджета утверждает сметы доходов и расходов получателям бюджетных средств, находящимся в его ведении, в том числе учреждению как получателю бюджетных средств.

5. Копии документов, являющихся основанием для образования и использования соответствующего источника средств от приносящей доход деятельности, и финансово-экономические обоснования расходов представляются в соответствии с требованиями приказа Росжелдора от 30 ноября 2006 года N 205 "Об утверждении Порядка формирования и утверждения смет расходов территориальных управлений, смет доходов и расходов учреждений, подведомственных Федеральному агентству железнодорожного транспорта" (далее - приказ Росжелдора от 30 ноября 2006 года N 205).

6. В доходную часть сметы доходов и расходов включаются остаток средств на начало года и ожидаемые поступления денежных средств по всем источникам образования средств от приносящей доход деятельности, которые распределяются в структуре классификации доходов бюджетов Российской Федерации в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25.12.2008 N 145н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" (пункт в редакции приказа Росжелдора от 3 февраля 2009 года N 37 - см. предыдущую редакцию).

7. В расходной части сметы доходов и расходов указываются направления расходования внебюджетных средств по кодам операций сектора государственного управления в соответствии с разрешением на осуществление приносящей доход деятельности.

Привязка расходов, осуществляемых за счет внебюджетных средств, к конкретным источникам образования этих средств не производится.

8. Суммы поступлений внебюджетных средств от деятельности, не предусмотренной в разрешении, учитываются в общей сумме доходов сметы доходов и расходов и распределяются в структуре операций сектора государственного управления с правом их расходования после внесения в установленном порядке соответствующих изменений в разрешение.

9. Руководитель учреждения по мере необходимости в течение года может вносить предложения по изменению утвержденной сметы доходов и расходов в связи с изменением фактических поступлений доходной части сметы и кассового расхода по отдельным кодам операций сектора государственного управления.

Заявка на внесение изменений в смету доходов и расходов и финансово-экономические обоснования к ним представляются в соответствии с требованиями приказа Росжелдора от 30 ноября 2006 года N 205.

10. Уточнение сметы доходов и расходов производится по состоянию на 1 июля и 1 октября текущего финансового года. Уточненная смета доходов и расходов подлежит утверждению в аналогичном порядке.

11. В исключительных случаях, при наличии существенных обоснований, изменения в смету доходов и расходов могут вноситься до 25 декабря текущего финансового года. Внесение изменений в сметы доходов и расходов за истекший отчетный период не допускается.

12. Изменение сметы доходов и расходов по приносящей доход деятельности не должно приводить к образованию кредиторской задолженности учреждения по уменьшаемым статьям расходов.

Приложение
к Порядку составления, утверждения и
внесения изменений в сметы доходов и
расходов по приносящей доход деятельности
федеральными государственными
учреждениями, находящимися в ведении
Федерального агентства
железнодорожного транспорта

          
СМЕТА N ____________
доходов и расходов по приносящей доход деятельности на 2009 год

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
приказа Росжелдора от 3 февраля 2009 года N 37. -
См. предыдущую редакцию.
____________________________________________________________________



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»